Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Ящерица из пластилина

Ящерица из пластилина
На прогулке с ребенком теплым летним днем вы обязательно встречали милых ящериц. Эти юркие красавицы настолько проворны, что поймать их вряд ли удается. А еще ящерицы маскируются под окружающую обстановку, чтобы их сложнее было отыскать врагам. Если вы заметили в траве это сверкающее создание, но не смогли поймать, не расстраивайтесь. Предложите своему малышу интересную альтернативу – создание ящерицы из пластилина. Такое занятие позволит весело и с пользой провести время.

Ящерицы бывают разные. Чаще всего встречаются зеленые особи, поэтому именно этот цвет подойдет для создания поделки. Вместе с малышом вы можете смешивать брусочки до получения более темного или более светлого оттенка.

Возьмите подготовленный пластилин, немного согрейте его в ладонях, затем начинайте создавать продолговатую деталь легкими круговыми движениями. Старайтесь заострить одну сторону, чтобы получить хвост.

Изогните тело ящерицы, чтобы внешний вид был более правдоподобный.

Для лепки четырех лапок скатайте продолговатые колбаски, затем одну сторону каждой из них примните пальцами и разрежьте стекой.

Изогните лапки и прикрепите к туловищу. Ящерица уже готова совершать путешествие по густой траве.

Оформить мордочку также не составит труда. Достаточно сделать ротик и ноздри стекой, прикрепить по бокам желтые глаза.

Поделку обязательно нужно украсить, ведь у многих ящериц на спине красуется необычный орнамент. Ребенок может проявить фантазию и использовать для этого любые цвета и геометрические фигуры. Например, скатайте тонкую нить из коричневого или темно-красного пластилина и несколько точек.

Налепите длинную деталь вдоль спины, по бокам симметрично прикрепите точки.


Полевая красавица готова. Вот такая новая игрушка будет интересна ребенку, ведь он создаст ее своими руками под руководством родителей. Ящерица готова к маскировке в зеленой траве.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Йоркширский терьер из пластилина
Ночная фурия из пластилина. Беззубик
Волк из пластилина
Лиса из пластилина
Цыпленок из пластилина
Подводная лодка из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 21351

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
17 декабря 2018 23:59

Вероника

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Круто

Поиск



Творчество






Рукоделие