Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Пеликан из пластилина

Пеликан из пластилина
Ваш ребенок мог видеть смешную птицу пеликана в передаче «В мире животных» или в некоторых мультфильмах. Во время же летнего морского отдыха нам встречаются только неутомимые чайки, которые лакомятся рыбой. Тем не менее, образ пеликана детям знаком. Его самая запоминающаяся отличительная черта – большой клюв, которым он черпает воду с рыбешками. Этого представителя пернатых не так сложно слепить из пластилина, именно о том, как лучше это сделать, мы расскажем в этой статье.

Пеликан имеет белое оперение, поэтому брусочек такого цвета станет главным в процессе формирования поделки. Также понадобятся желтый и черный цвета – это вспомогательные материалы.

Начните лепку с туловища, далее к нему будут крепиться все необходимые части: голова и шея, крылья, хвост и лапки. Туловище немного сплюсните с двух сторон и немного изогните под прямым углом.

Также из белого пластилина сделайте длинную тонкую шею и прикрепите к ней непропорциональную маленькую голову. Соедините туловище и шею.

Для создания смешного хохолка у птички на макушке вооружитесь ножницами и сделайте множество надрезов.

Сделайте также крылья из белых лепешек треугольной формы. Нанесите на детали рельеф также с помощью ножниц.

К нижней части крыльев добавьте черные полоски, надрежьте нижний край ножницами. Таким образом получится черно-белое оперение.

Прикрепите крылья к туловищу, направив черные участки вниз. Теперь пеликану достаточно взмахнуть крыльями, чтобы взлететь.

Из треугольной плоской лепешки сделайте хвост птицы, надрезав более широкий край ножницами. Прикрепите дополнительную деталь к основной заготовке.

Воспользовавшись стекой, превратите две розовые лепешки в лапки, насадите на них птичку. Теперь пеликан может часами бродить по берегу в поисках добычи.

Останется лишь сформировать облик птицы. Для этого понадобится желтый пластилин. Прикрепите длинный широкий клюв и глаза. Вот такой симпатичный пеликанчик с удовольствием пополнит коллекцию детских поделок из пластилина.


 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Лепим медузу из пластилина
Божья коровка из пластилина
Поросенок из пластилина
Морское попурри из пластилина. Делаем подставку для карандашей
Фигурки из пластилина и скорлупы грецких орехов
Овечка из ватных палочек

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 11252

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие