Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка с воздушными шарами «Полет»

Открытка с воздушными шарами «Полет»

Открытка с воздушными шарами Полет
Создавать открытки своими руками – настоящее искусство. Рукотворные вещи несут особую энергетику, поэтому иногда следует уделить время этому занятию и порадовать близких.

Для создания креативной открытки полет с декором в виде объемных воздушных шариков Вам понадобятся: цветной картон, цветная бумага (обычная и на самоклейке), яркая нить, клей, обычные и фигурные ножницы.

Основой открытки станет лист цветного картона любого оттенка синего цвета, так как он будет символизировать небо. Изготовив деталь нужного размера, аккуратно сгибаем ее пополам.

Далее нужно позаботиться о внутренней части изделия, предназначенной для написания пожеланий. Ее сделаем из цветной бумаги более светлого оттенка синего цвета. Края этой детали декорируем узором при помощи фигурных ножниц. Если таковых в хозяйстве нет, можно, постаравшись, сделать узор и обычными ножницами. После этого наносим на бумагу тонкий слой клея и присоединяем к внутренней части открытки.

Верхний и нижний края открытки так же обрабатываем фигурными ножницами.

Основа для открытки готова, приступаем к оформлению лицевой ее части. Для начала вырезаем 4 сердечка двух ярких оттенков – это будущие воздушные шарики. Затем объединяем их в пары, и в пределах пары делаем надрезы: на одном – сверху, на другом – снизу.


Соединяем детали, немного сгибаем каждую и плоской стороной приклеиваем воздушные шарики к открытке.

Далее отрезаем две яркие нити и заводим под воздушные шарики.

Теперь нужно украсить наше «небо» облачками. Их вырезаем из самоклеющейся цветной бумаги и приклеиваем где-нибудь между шариками.


Последний штрих – эффектный бантик, связывающий нити воедино. Завязав его по собственному вкусу, приступаем к закреплению. Выберите место для фиксации, при помощи ножниц, лезвия или канцелярского ножа проделайте в картоне 2 отверстия и проденьте в них концы нитей.


Вот и все! Яркий, а главное, оригинальный подарок готов!

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Новогодняя открытка с шарами из бусин
Открытка своими руками 1 сентября - День знаний
Открытка на День рождения своими руками
Открытка к 9 мая своими руками
Объемная открытка «Цветы»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 14267

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие