Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Коса с лентой

Вплетенная лента не только выступает уникальным украшающим элементом, но и может подчеркнуть цвет глаз, дополнить образ в определенном стиле, так вплетая розовую ленту можно создать образ Барби, а заплетая желто-салатовые ленты создается образ Феи. Кроме того, плетение с лентой очень прочно удерживает волос даже не один день.
Коса с лентой

Для плетения понадобится лента, длина которой в 2.5 раза больше длины волос, расческа и заколки для украшения хвоста (можно обойтись и без них).

На первом этапе требуется тщательно прочесать весь волос, т.к. в плетении будут подхваты из прядей и если они легко не отделятся, то прическа будет с «петухами» и спутанными волосами. Еще желательно увлажнить волос специальным спреем или смазать руки оливковым (можно льняным) маслом.

Коса в этой прическе имеет поворот, поэтому необходимо отделить волосы для верхней части плетения, а остальные пряди вплетутся в нижнюю часть косы. Горизонтальный пробор создается не посередине головы, а немного выше этого уровня, также он не делается до конца, разделите примерно ¾ всего протяжения.

Нижние волосы для удобства можно подколоть наперед, так как они в первой части плетения не участвуют.

Отделите небольшую прядь в левой верхней области, с которой начнется плетение. Под этой прядкой нужно привязать ленту того цвета, который подойдет вам под наряд.

Верхнюю прядку разделите на три части, их нужно так держать в руках, чтобы лента стала прядью номер три. То есть плетение состоит из четырех прядей, одно из которых замещено лентой.

Далее, перекиньте прядь с левого бока на вторую прядку, а затем под лентой. В первом переплете лента ложится поверх пряди и ее будет видно с лицевой стороны.


Второй переплет создается путем перекладывания крайней правой части волос под соседнюю прядь и над лентой. В этом переплете лента «спрячется» под массу волос и будет незаметна.

На следующем переплете подбирается прядь справа и вместе с крайней частью волос переплетается над второй прядью и под лентой. Затем и левая прядка проплетается с подхватом с левой стороны.


Сама лента всегда остается в центре, лишь меняя позицию с номера 3 на 2 и обратно. Когда прядь плетется справа – ленту видно, а часть волос, проплетенная слева, прячет ленту.

Создавая косу, старайтесь натягивать пряди, чтобы плетение было тугое, и волос не лохматился. Доплетя до правой стороны – сделайте поворот косы. Он получается аккуратным, если вплетать волосы лишь с правой стороны на 3-4 переплетах, а на следующем уровне плетения добавить подхват слева, но брать волосы подальше от места закругления, тем самым натягивая косы в нужную сторону.


Расположение косы фиксируется натяжением подхватов, старайтесь их вплетать так, чтобы коса ложилась посередине области плетения.


Когда закончатся подхваты, продолжайте плетение четырех прядей по тому же принципу: справа проплетается прядь над соседней и под следующей, а слева наоборот – «под» и «над».


Саму косу можно немного увеличить в объеме, путем растягивания края у плетения. Потяните пальцами края переплета в разные стороны, как на фото.


Чтобы переход от подхватов к косе был аккуратным, заколите это место одной небольшой шпилькой или невидимкой.

Конец косы зафиксируйте резинкой и украсьте заколкой с бантиком или цветами.

Эта прическа прекрасно подойдет для долгих или иногородних путешествий, например, если вы решили отправиться в зоопарк, в цирк, на природу и т.д.




 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Плетение из кос на длинные волосы - вечерняя прическа для девочки
Прическа для танцев или гимнастики
Шахматное плетение
Прическа для девочки на длинные волосы «Переплетенный узор»
Как заплести колосок

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 6682

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие