Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Попугай из бумаги

Попугай из бумаги
Яркую птичку попугая несложно сделать вместе с детьми из бумаги. Поскольку в наборах можно отыскать пестрые листы на любой вкус, то попугай получится очень красочным, интересным, привлекающим внимание. Рассмотрим методику создания 3D поделки. У предложного попугая получится пышный хвост, крылья. Двухсторонняя модель одинакова с обоих боков, потом подвесите ее за веревочку на самом видном месте. Сложность будет заключаться лишь в работе с тонкими полосками бумаги.

Материалы для создания попугая:

- яркий, плотный картон (желательно двухсторонний);
- яркая бумага (желательно плотная);
- ножницы;
- простой карандаш;
- клей.

Как сделать попугая из бумаги


Возьмите яркую плотную бумагу – картон, в продаже можно отыскать двухсторонний, но стоит он дороже. Если лист односторонний, то центральную деталь необходимо будет вырезать дважды симметрично, придерживаясь зеркального отражения, а далее склеить две одинаковые части между собой, оставляя серую сторону внутри. Вырежьте центральную деталь. Ее форма будет напоминать гантель. Более узкая часть станет головой птицы, более широкая – туловищем.

Оформите голову. Вырежьте два маленьких кружочка из белой бумаги и приклейте их с двух сторон на одном и том же расстоянии. Нарисуйте зрачки. Также сделайте клюв из желтой бумаги и приклейте двухстороннюю деталь. Голова попугая оформлена.

Аккуратно ножницами, лезвием или канцелярским ножом сделайте два надреза на туловище. Расположены они должны быть так, чтобы в дальнейшем зафиксировать пышные крылья и пышный хвост. Предварительно можно места надрезов наметить карандашом и примерить последующие детали. Ориентируйтесь по фото.

Для создания крыльев и хвоста возьмите яркую бумагу, но бумага эта должна быть достаточно плотной, чтобы она не порвалась. Здесь использовался красный и оранжевый материал. Листы порежьте на полоски (ширина полос около 1 см, длина – произвольная). В дальнейшем крылья и хвост можно будет подрезать по длине по своему усмотрению.

Возьмите пучок подготовленных полос разного цвета, состоящий из 6-7 штук, и вставьте в нижнюю щель. Протяните пучок примерно до середины (по длине) и пальцами согните, опуская обе стороны вниз. Надавите на бумагу, чтобы она запомнила такое положение. Если в дальнейшем полосы будут подниматься, то нужно каждую из них подклеить в верхней части. Далее наискось обрежьте нижнюю часть каждой полосы, рекомендуется сделать их разного размера. Чем пышнее будет хвост у попугая, тем лучше.

Таким же способом сделайте крылья, но, возможно, вам понадобится меньшее количество полос для их изготовления. Отогните крылья назад и подклейте. Теперь у яркой птицы есть и крылья, и хвост.

Яркий и нарядный попугай из бумаги готов. Получилась объемная двухсторонняя поделка. Может быть, она вдохновит вас на создание панно или картины. Вот такой интересный мастер-класс для самых маленьких детей. Цветная бумага – это популярный материал, который позволяет реализовывать любые фантазии, создавать плоские и объемные изделия.

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Мышка из бумаги
Пасхальное яйцо – поделка из бумаги
Пион из гофрированной бумаги
Поделка «Каток»
Кот из бумаги своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 2488

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие