Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Плетение из кос на длинные волосы - вечерняя прическа для девочки

Плетение из кос на длинные волосы - вечерняя прическа для девочки

Все сложное и очень красивое в нашем мире создается из простых элементов. Так же дело обстоит и с прическами, ведь каждые шедевр сложен из простых локонов или переплетений. В этом описании рассказано - как переплести простые косы в сложное плетение, чтобы получилась прекрасная праздничная прическа под стать каждой юной принцессе.
Плетение из кос на длинные волосы - вечерняя прическа для девочки

Данная прическа больше подходит для нежного образа и под праздничное платье. Волосы можно украсить цветами или иными элементами, которые добавят яркости и оригинальности плетению. Для создания прически из переплетенных кос понадобится: расческа, силиконовые резинки, зажимы и заколки для украшения.

Перед тем, как заплетать косы волосы нужно подготовить, то есть хорошенько расчесать и распутать.

На следующем этапе поделите волосы для плетений и для основы. Верхнюю часть (примерно 1/5) необходимо отделить горизонтальным пробором от всей массы волос.

Разделите передние волосы на пять частей, именно столько потребуется кос для прически.

Каждую часть поделите на три пряди и начинайте плести поочередно пряди вовнутрь, как на самой обычной косе. Сначала левая прядь заносится по центру (при этом проводится над соседней прядкой, а не под ней).

А затем самая правая прядка кладется посередине косы и занимает центральное место.

Переплеты повторяются аналогичным образом на всем протяжении косы.

Косу нужно заплести до самого конца, так как понадобится длинное плетение, ведь в дальнейшем элементы переплетутся и длина «подскочит».

Следующие косы заплетайте по тому же принципу, то есть из трех прядей, которые поочередно перемещаются в центр косы. Конец каждой косы зафиксируйте тонкой резинкой.

Далее, нижние волосы целесообразнее подколоть наперед, чтобы они не мешали и не цеплялись в дальнейшем переплетении кос. Оставьте лишь пять кос, а массу волос уберите и приколите.

Начинайте переплеты с крайней левой косы, ее нужно провести под вторым плетением и над косой под номером три. Таким образом, она становится третьей косичкой.

Далее, в переплет включается правая крайняя коса. Она проведется над предпоследней и образует перекрест с первой проплетеной косой, которая стала третьей.

Все переплетения осуществляются вокруг центральной косички, которая выступает центром и не перемещается в края.

Теперь эти крайние косы заводятся таким образом, чтобы образовать перекрест над средней косичкой.


Следующая пара крайних кос переплетается сначала под центральной косой, а под над ней. Образуется перекрестные рисунок, в котором крайние косы меняются местами.


Повторяйте переплеты до того уровня насколько хватает длины косичек.

На последнем этапе формирования прически вытягивается центральная коса, а точнее все переплеты подтягиваются вверх. Все элементы нужно сделать примерно равными по размеру, то есть где-то косы вытягиваются, а где-то подтягиваются, чтобы образовался красивый рисунок.

Закрепите все косы зажимом с украшающими элементами.

Затем соедините волосы, расположенные по бокам узора из кос, чтобы скрыть концы плетения.

Прекрасная прическа для милого образа завершены, с ней можно пойти и на выпускной, и на любой другой праздник.



 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Прическа для танцев или гимнастики
Шахматное плетение
Прическа для девочки на длинные волосы «Переплетенный узор»
Как заплести колосок
Как заплести широкую косу

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 5697

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие