Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бумаги и картона Поделки на 8 марта для детского сада

Поделки на 8 марта для детского сада

Поделки на 8 марта для детского сада
Вашему вниманию предлагается простые поделки к 8 марта, с которыми без труда справятся детки детсадовского возраста. Ведь малыши тоже хотят порадовать своих любимых женщин подарком. При минимальном участии взрослых, мальчишки и девчонки на уроке в детском саду сделают симпатичные и яркие букетики для мам, сестричек и бабушек.

Необходимые материалы и инструменты:

- двухсторонняя цветная бумага разных цветов;
- клей-карандаш;
- рулон от туалетной бумаги;
- простой карандаш;
- ножницы;
- циркуль;
- степлер;
- линейка.

Простые поделки на 8 марта для детского сада: технология изготовления

Берем зеленую двухстороннюю цветную бумагу формата А4 и складываем пополам по высоте.

Чтобы легче, надежнее и ровнее шла работа, проводим горизонтальную линию карандашом на высоте 4 см от нижнего края, а потом верхнюю часть от линии расчерчиваем на полоски шириной 3 см. и по ним делаем разрезы.

Начинаем скручивать лист в рулон, кончик скрепляем степлером.


Из листа формата А4 должно получиться 10 полосок. Значит нам надо 10 цветочков. Для ускорения процесса изготовления нашей праздничной поделки рисуем шаблон цветочка и сердцевины, которые потом обводим на бумаге (можно сложить в 2-3 слоя).

Вырезаем 10 цветочков и 10 сердцевин из бумаги различного цвета, потом приклеиваем сердцевину к цветочку – цвета должны быть разные.

Намазываем клеем тыльную часть цветка и приклеиваем к полоскам (сначала к наружным) в месте их сгиба, прижимаем на несколько секунд пальцами. Так, к каждой полоске должен быть приклеен цветочек. Стараемся, чтобы рядом не попались полностью идентичные по цветовой гамме цветы.

Один вид букета к 8 марта готов!

Для второго варианта будем использовать рулон от туалетной бумаги и 2 зеленого листа двухсторонней бумаги А4. Также чертим горизонтальную линию (лист не сгибаем), отступив от нижнего края на ширину рулона, расчерчиваем верхнюю часть на полоски шириной 3 см. и нарезаем их.

Склеиваем 2 листа, намазываем клеем рулон и наматываем на него бумагу, чтобы разрезанные полоски были сверху (не приклеенными), кончик обязательно подклеиваем.

Начиная с наружных полосок, берем по одной и отгибаем, слегка проведя по ним тыльной стороной ножниц. Получится такая кучерявая заготовка.

Делаем 10-12 цветочков по вышеуказанной технологии, которые и приклеиваем к полоскам – на середину или на самый их кончик. В этом варианте букета не все полоски будут с цветочками. Поделка готова!

В обоих вариантах на «стволе» можно или непосредственно написать или приклеить небольшую поздравительную надпись на листочке, вырезанном фигурными ножницами. Всех с наступающим днем весны! С праздником, милые девочки!



 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Поделка на 8 марта «Восьмерка»
Подвески «Сердечки» - поделки на День Святого Валентина
Елка из бумаги - новогодняя поделка
Две радуги из картона, облака и бабочки
Крокусы из гофрированной бумаги

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 9025 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 2 комментария
7 марта 2015 00:38

TanyaYA

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.02.2015
  • Статус: Пользователь offline
 
Красота, здорово.

Поиск



Творчество






Рукоделие