Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из природных материалов Аппликация из природного материала «Ваза с цветами»

Аппликация из природного материала «Ваза с цветами»

Аппликация из природного материала Ваза с цветами
Аппликация позволяет создавать интересные картины, не используя краски, мелки или карандаши. Обычно этот вид изобразительного искусства ассоциируется с цветной бумагой, но в действительности можно использовать массу материалов. В данном мастер классе предлагается использовать клей, цветную бумагу и природные материалы. С таким набором могут работать самые юные художники, раскрывая не только свой творческий потенциал, но разрабатывая мелкую моторику рук. Ну что? Пойдем в парк за необходимым материалом? Как раз сезон этому способствует.

Необходимые инструменты и материалы:

- желуди со шляпками;
- опавшая листва от разных деревьев;
- сухоцвет или рябина;
- цветной картон;
- цветная бумага;
- карандаш;
- клей;
- ножницы.

Поделка аппликация из природного материала


Начнем с изготовления вазы, для чего из цветной бумаги (синий, темно-синий, голубой, салатовый, зеленый, желтый цвет) нарезаем треугольники со стороной примерно 1,2-1,5 см.

Можно взять лист белой офсетной бумаги или цветную бумагу. И наклеиваем на нее треугольники в произвольном порядке. Можно их клеить не очень плотно прилегающими друг к другу. Либо они клеятся отдельно каждый (клей наносится на треугольник), либо клей наносится на основной лист и к нему прикладываются треугольники. В итоге должен получиться прямоугольник из треугольников.

Из бумаги вырезаем шаблон вазы, который можно взять здесь. Прикладываем шаблон к прямоугольнику из треугольников, обводим его карандашом и вырезаем. Получилось, что ваза как будто сделана из мозаики.

Полученную вазу приклеиваем к листу цветного картона.

Берем различные сухие листочки и с помощью клея-карандаша или клей-пистолета приклеиваем их над вазой.

Цветочки будем делать из желудей. Есть несколько вариантов их крепления. Предварительно желуди (лепесточки) можно соединить с помощью клея-пистолета, а потом уже такую заготовку приклеить к картону. Либо желуди отдельно приклеиваются к картону в виде цветка. Но работу с клеем-пистолетом дошкольникам опасно выполнять. Они могут просто прикреплять желуди с помощью пластилина, как на фото – тонкая полоска пластилина. Желуди лучше предварительно вымыть и высушить, ведь они были собраны на улице с земли, на них много пыли и грязи. Во-первых, руки будут загрязнены от них. Во-вторых, к пыли плохо пристает клей и пластилин.


Также с помощью клея-пистолета или пластилина в середину цветка приклеиваем шляпку желудя, которая будет сердцевиной цветочка.

Между цветами из желудей приклеиваем рябину (сухоцвет) и веточки вечнозеленых растений.

Такую объемную аппликацию можно поставить в рамку для фотографий, только для этого следует вынуть стекло. Получилась яркая картина с оригинальной вазой и осенним интересным букетом. Чем разнообразнее будут листья, тем интереснее аппликация. Надеюсь, что такой вариант осенней поделки из природных материалов вам понравится. Удачи вам и творческих успехов!



Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Сова из листьев
Поделка: Гриб из природного материала
Осенняя поделка из природного материала «Ваза с фруктами»
Олень из каштанов
Мышь из шишки
Мартышка из желудей

Мы в телеграм

Категория : Поделки из природных материалов, Аппликации для детей | Просмотров : 4281

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие