Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Цветы из пластилина: незабудки

Цветы из пластилина: незабудки

незабудки из пластилина
Цветы незабудки такие миниатюрные, нежные, ароматные, их так и хочется разглядывать, любоваться ими, осчастливить кого-то живым сюрпризом. Мы можем встречать веточки с очень мелкими бутонами в букетах и флористических композициях, голубые незабудки прекрасно дополняют лилии, ромашки, хризантемы и другие более крупные бутоны. А из пластилина мы можем самостоятельно сделать целую охапку нежных и романтичных цветочков. Закрепить все детали несложно на проволочном каркасе, затем вставить в пластиковую крышечку, будто в вазу. Получится интересная поздравительная поделка.

Предложенная работа придется по душе детям, которые обязательно захотят слепить такой букет для своей любимой мамы. Не за горами любимый всеми праздник Международный женский день, поэтому работа по созданию букета будет актуальной.

Для моделирования нежного букетика подготовьте:

- зеленый, голубой, сиреневый, желтый пластилин;
- тонкую проволоку;
- крышечку от тюбика с кремом.

Как слепить незабудки из пластилина поэтапно


Зеленый – цвет листьев, голубой и сиреневый понадобятся для лепки маленьких лепестков, которые впоследствии будут собраны по 5 штук в головки цветочков. Мелкие желтые бусинки станут серединками цветочков. Разные оттенки пластилина подобраны для создания цветочков, чтобы букет смотрелся еще интереснее.

Приготовьтесь к тому, что нужно сделать большое количество цветов для наполнения букета, они должны быть очень мелкими, такими мы и видим незабудки, которые выросли в поле или в оранжерее. Отщипните многократно от сиреневого и голубого пластилина маленькие кусочки и скатайте из них шарики.

Теперь терпеливо начинайте моделировать плоские капельки. Придавливайте шарики сверху к доске пальцами. Затем вытягивайте с одной стороны узкий уголок. Чтобы собрать распустившийся бутон, понадобится 5 лепестков. Дополнительно сверху каждую капельку придавите полукруглой стекой, чтобы добавить объема.

Склейте цветочки не из всех подготовленных шариков, некоторые из них оставьте без изменения, чтобы добавить в букет мелкие нераспустившиеся бутоны.

В центр каждого цветочка наклейте очень мелкий желтый шарик и продавите его по центру так, чтобы он стал похож на бусинку.

Переходите к обработке зеленой массы. Сделайте округлые листья с тонкими ножками.

Наклейте зеленые пупырышки с обратной стороны в виде чашелистика на каждую деталь. Также подклейте зеленые детали к бутонам, сверху продавите стекой. Порежьте кусок тонкой проволоки на отрезки и переплетите в виде веера.

Набейте вазу темным пластилином. Вставьте по центру проволочный каркас. Добавьте также зелень, скрывая нижнюю часть проволоки.

На концы проволоки наклейте мелкие бутоны, при чем, можно наносить сразу несколько деталей на один конец.

Напоследок приклейте все цветы, распределяя их равномерно по композиции, а также по всей длине, чередуя детали по цветам.

Интересный букет незабудок для мамы готов. Представляете, как она удивится, когда увидит это уникальное творение детских ручек, предназначенное специально для нее.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Цветы из пластилина: астра
Цветы из пластилина: гвоздика
Золотая рыбка из пластилина
Кобра из пластилина
Пасхальная поделка «Курочка на яйцах»
Пасхальный заяц из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 14143

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие