Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка на 8 марта своими руками

Открытка на 8 марта своими руками

Открытка на 8 марта своими руками
Открытка своими руками - нет лучшего подарка для своих близких людей. Это прекрасный способ выразить свою любовь. Что еще всегда дарят? Правильно, цветы. Кстати, очень легко можно соединить эти два основных атрибута любого торжества. Давайте попробуем сделать сами объемную открытку с цветами. Это будет отличным подарком на 8 марта! За дело!

Нам понадобиться:

- цветной картон;
- лист белой бумаги;
- гофробумага зеленого цвета;
- цветная бумага желтого цвета;
- тканевая лента;
- ножницы;
- простой карандаш;
- клей;
- палочка для шашлыка.

За основу выберем картон фиолетового цвета. На обратной стороне определяем середину листа, кладем линейку по ней поперек картона, аккуратно проводим кончиком ножниц (их не открывать!). Эта операция позволит быстро и точно согнуть лист пополам, что и делаем.

На обратной стороне картона оранжевого цвета рисуем вазочку.

Вырезаем ее и к лицевой стороне в нескольких местах приклеиваем тканевую ленту, кончиками заходя на тыльную сторону вазочки.

Из гофробумаги зеленого цвета вырезаем несколько листиков произвольной формы размером в длину 6-8 см. Также вырезаем 3 прямоугольника размером 4*8 см и 2 прямоугольника размером 4*6 см. Прямоугольник скатываем в рулончик, подклеивая кончик, это будут стебельки.

Прикладываем вазочку к открытке и в месте, где начинается горлышко, карандашом проводим легкую линию, так будет видно, где надо клеить стебельки с листочками. Приклеиваем их (сначала 3 стебелька длиной 8 см – два по бокам вазочки, один посередине, а потом между боковым и средним стебельком, приклеиваем заготовку длиной 6 см), а листики крепим только за основу.

Немного заходя на стебельки, приклеиваем вазочку.

Из бумаги белого цвета вырезаем 10 квадратиков размером 3,5*3,5 см. Чтобы точно знать, где разрезать бумагу, карандашом размечаем нужное расстояние – перпендикулярные линии, начерченные ровно посередине квадратика, не доходящие до сердцевины 5 мм. Разрезаем бумагу.

Берем палочку для шашлыка (зубочистку, стержень для ручки) и с помощью ее заворачиваем лепестки вовнутрь. Берем два квадратика с завернутыми лепестками, на один с тыльной стороны наносим немного клея и склеиваем их таким образом, чтобы лепесток верхнего квадрата находился между двумя лепестками нижнего квадрата.

По той же технологии из 5-ти квадратиков желтого цвета делаем цветочки и наклеиваем их в белые заготовки. Получился цветочек, напоминающий нарцисс.

Можно приступать к завершающей стадии изготовления открытки своими руками на 8 марта. Сначала приклеиваем три верхних цветочка, желательно попадая на стебельки.

Приклеиваем оставшиеся два цветочка на нижние стебельки. Отгибаем несколько лепесточков, часть остается ровной. Все! Наша поздравительная объемная открытка готова! Всех с наступающим 8 марта! Любви и творческих успехов!



 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Как сделать открытку на 8 марта
Открытка маме на 8 марта своими руками
Открытка на 8 марта своими руками
Поздравительная открытка своими руками в технике квиллинг

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 9408 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие