Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Как сделать открытку на 8 марта

Как сделать открытку на 8 марта

Как сделать открытку на 8 марта
Я подарю тебе ромашковое поле…Близится праздник весны – женский день 8 марта. Поле, наверное, не все могут преподнести своим любимым женщинам, но сделать открытку своими руками способен каждый. Для тех, кто хочет подарить теплоту своих рук предлагается простой мастер класс по изготовлению объемной открытки на 8 марта с цветочками и бабочками.

Нам понадобится:

- двухсторонняя цветная бумага;
- цветной картон;
- офисная белая бумага;
- канцелярские ножницы;
- маникюрные ножницы;
- простой карандаш;
- циркуль;
- линейка;
- зубочистка (шило для квиллинга);
- клей.

Как сделать простую объемную открытку к 8 марта с элементами квиллинга

Берем лист цветного картона светлого оттенка: оранжевого, голубого, чтобы был хороший контраст с зеленым и белым цветом. Складываем лист пополам.

Рисуем с помощью циркуля, а затем вырезаем две окружности из бумаги зеленого цвета диаметром: 7 и 5 см.

Наклеиваем их на лист картона, отступая от боковых сторон на равные расстояния, также между кружками должно быть свободное пространство примерно в 2 см.

Также из бумаги зеленого цвета готовим листочки, для чего складываем вдвое вырезанный прямоугольник 4*3 см и рисуем листик произвольной формы, потом его вырезаем и раскладываем. Нам нужно 7 листиков.

Наклеиваем их на открытку вокруг кружков.

Приступаем к изготовлению цветочков, напоминающих ромашку. Из бумаги желтого цвета вырезаем 15 полосок размером 0,7*24 см (можно заменить бумагой для квиллинга) и из белой офсетной бумаги вырезаем 8 полосок размером 2*20 см и 7 полосок размером 1,5*20 см.

Нарезаем белые полоски бахромой шириной в 3-4 мм. Берем зубочистку (срезаем верхний заостренный кончик и ножом расщепляем зубочистку на 1 см), вставляем в расщеп кончик желтой полоски и крутим ролл, скрепляем кончик клеем, обмазываем весь ролл клеем, кладем на полоску из белой бумаги и продолжаем накручивать, кончик также подклеиваем. Даем немного просохнуть.

Отгибаем белые полоски, начиная с наружных, немного подкручивая их при помощи тыльной стороной маникюрных ножниц. У нас получилось 8 больших и 7 маленьких ромашек.

Между кружками на открытке приклеиваем большую ромашку, а вокруг маленького кружка – маленькие ромашки.

Вокруг нижнего кружка приклеиваем большие ромашки.

Осталось украсить нашу открытку бабочками. Для чего из бумаги розового (фиолетового) цвета вырезаем 2 полоски 4*6 см. Складываем полоски вдвое (можно сразу 2, одна в другую, чтобы было быстрее), рисуем бабочку и вырезаем. Также при помощи тыльной стороны маникюрных ножниц немного подкручиваем усики и большие крылышки бабочек, придавая им этим объем.

Приклеиваем одну бабочку на нижний зеленый кружок, а вторую возле верхнего маленького кружка. У нас получилась нежная, воздушная открытка к 8 марта, сделанная своими руками! С наступающим праздником! И творческих успехов!


 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Открытка к 8 марта «Мимоза» из пластилина
Открытка 8 марта своими руками
Открытка к 8 марта своими руками
Открытка на 23 февраля папе
Открытка 23 февраля своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 22611 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
7 марта 2017 15:12

46е55555555555555

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
request band отлично!

Поиск



Творчество






Рукоделие