Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Прическа в школу на каждый день

Прическа в школу на каждый день

Длинные волосы требуют особого внимания. Во многих школах не приветствуется прическа из распущенных волос, поэтому мамам приходится каждый день придумывать новые укладки. В этом примере приведено описание несложной прически для школы, которая создается буквально за 20 минут и отлично скрепляет пряди на весь день.
Прическа в школу на каждый день

Для прически понадобится расческа, резинки и по желанию украшающие элементы - бантики, приколки и т.п. Как и для любой прически, волосы нужно тщательно подготовить – распутать пряди и расчесать их. Плетение намного легче создавать на увлажненных волосах, поэтому можете обрызгать пряди водой.

Принцип прически таков, что из верхней части волос создается необычная коса, а остальные пряди собираются в хвост. Затем, скрутив волосы из хвоста, формируется коса.

Для того, чтобы сплести верхнюю косу, необходимо отделить ряд волос шириной в 5 см. Отделяются волосы вдоль линии роста волос начиная с зоны лба и заканчивая в заушной зоне с левой стороны головы.

Остальные пряди соберите в общий хвост. Располагаться он может или в центральной части затылка, или можно его сместить в правую область. Перед тем как пряди скрепить резинкой, тщательно расчешите расческой с мелкими зубьями гладь волос верхней части, чтобы не образовались неровности в виде «петухов».

Плетение косы осуществляется справа налево, поэтому от правого край отделенной борозды необходимо отсоединить небольшую прядь и рассоединить ее на четыре части. В основе плетения лежит четырехрядная коса.

В этом плетении прядь под номером три будет перемещаться с третьей позиции на вторую и обратно, но некогда не станет крайней.

На первом этапе переплетается левая прядь. Она кладется слева направо, сначала над прядью номер два, затем под прядкой номер три и остается слева от последней четвертой части косы.

Далее, совершается переплет правой прядке, она протягивается в левую сторону под соседней и над следующей прядью. Эта прядка тоже не проплетается через все части волос, а остается в позиции номер два.

Следующий переплет слева направо осуществляется с подхватом боковых волос, которые присоединяются к крайней пряди и проплетаются вместе с ней над второй частью и под третьей. Затем повторяется переплет справа налево тоже с подхватом волос.

Проплетя 10 см, создавайте ажуры по краю косы. Для этого просто необходимо потянуть за край переплетов и немного достать волосы.


Когда закончатся подхваты, продолжайте плетение по отработанной схеме до конца волос.

Далее, косу необходимо красиво уложить вокруг резинки, фиксирующей хвост. Чтобы плетение легло изящно, протяните косу сначала над зоной хвоста, а затем обмотайте по спирали. Зафиксировать косу необходимо 2-3 шпильками, распределив их равномерно вокруг хвоста. Шпильки будут держать косу плотнее, если их постараться продеть под резинкой, фиксирующей хвост.

Волосы из хвоста необходимо разделить на две части. Далее, каждая часть закручивается по направлению часовой стрелки. Между собой жгуты закручиваются в противоположном направлении, то есть против движения часов.



При создании косы из жгутов можно пойти двумя вариантами – или сразу закрутить пряди по всей длине и потом перекрутить между собой, или поэтапно крутить прядь на 70-10 см и перекручивать обе части. Конец косы фиксируется резинкой, если принцип закручивания соблюдался, то пряди не распадутся, а примут форму упругого жгута. Если коса раскрутилась, то это значит, что волосы закручивались не в верном направлении и работу необходимо переделать.

При желании придать прически более праздничный вид – украсьте верхнюю косы шпильками с цветами или приколите на кончик жгутов бант.

Несложная прическа на каждый день готова, с ней удобно посещать школу или выйти на прогулку.


 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Красивая прическа в школу
Прическа девочке на длинные волосы «Коса Качели»
Прическа «Капюшон»
Пучок из кос на боку
Коса с бантиками из волос - пошаговый мастер-класс

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 8896

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие