Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Прическа «Капюшон»

Прическа «Капюшон»

С помощью плетений можно не только собирать волосы в тугие косы, но и создавать легкие прически, в которых волосы фиксируются почти в распущенном состоянии и напоминают капюшон. В этом описании вы познакомитесь как создать такую необыкновенную прическу, которая подходит для ежедневных прогулок, а также отлично собирает волосы, чтобы они не мешали и не путались при занятиях в школе, колледже и т.п.
Прическа Капюшон

На первом этапе необходимо хорошенько вычесать волосы по всей длине. Для данной прически не очень важно иметь свежевымытую голову, так как естественная смазка позволит волосам быть более послушными. Если же волосы сильно лохматятся или электризуются, то «капюшон» не получится гладким, в этом случаи волосяной покров необходимо заранее увлажнить с помощью специальных спреев. Расчесанные волосы необходимо разделить вертикальным пробором, но он должен разделять не всю зону волос, а лишь верхнюю часть (челку и начала макушки).

Пробор необязательно должен располагаться посередине, его можно создать правее или левее, все зависит от формы лица и привычки человека зачесывать волосы на ту или иную сторону.

Когда волосы свободно свисают по бокам и по спине начинается плетение, которое располагается по самому краю прически. На первом этапе отделите прядь среднего размера с одной стороны и разделите ее на три абсолютно равные части.


Начинайте создавать трех-пряденую косу, в которой пряди заносятся в середину и проплетаются внутрь. Для этого левую прядь перекиньте в середину, а затем правую прядку перемести в центральную часть.


Во втором переплете начинают вплетаться добавочные части из волос, так в каждый ряд слева добавляйте пряди из свободно свисающих волос. Размер прядей должен быть средний и вплетаться в каждом ряду на большем расстоянии, нежели в предыдущей части. Такое прибавление длины вплетаемых волос позволит расположить косу сверху вниз.

Левая часть левой косы (то есть ее нижняя часть) всегда проплетается обычным образом, без вплетения дополнительных волос.

Плетение не должно сильно стягивать прядки, а должно свободно и легко скользить вдоль диагонального края.

После того как подобраны в косу боковые волосы продолжайте вплетать те части, которые расположены по спине. Коса должна плавно переходить назад, без резких скачков.

Необходимо обозначить примерно половину волос с области спины и равномерно вплетать их до конца косы. Затем скрепите плетение тонкой резинкой.

Получается такое красивое ровное переплетение, которое, как бы отсекает длину волос.

На следующем этапе плетется коса с правой стороны. Создается она аналогичным образом, как и с другого бока.

Единственное различие, что пряди вплетаются в левую часть плетения, а правая сторона превращается в ровные волны.


Обе косы соединяются в единую путем скрепления общей резинкою. Волосы украшаются резинкой с какими-либо интересными элементами – зверюшками из стразов, пышными гипюровыми бантиками или цветами из лент.

Краю волны можно придать более объемный вид, для этого потяните наружный переплет, равномерно достав волосы на 0.5-1см.

Плетение с ажурным краем украшает прическу и превращает в удивительную прическу.



 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Пучок из кос на боку
Коса с бантиками из волос - пошаговый мастер-класс
Прическа из двух кос на бок. Фото
Укладка из хвостов. Мастер-класс с пошаговыми фото
Плетение французской косы

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 7274

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие