Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Цветочная овечка - поделка

Цветочная овечка - поделка
Еще совсем немного и в двери постучит новый 2015 год. Уже сейчас можно начинать готовиться к нему и мастерить интересные и оригинальные поделки своими руками. А поскольку наступающий год по восточному календарю является годом синей деревянной Овцы или Козы, то неплохо бы использовать при создании поделок элементы из дерева. Итак, в этом мастер-классе предлагаю вместе с детьми сделать символ наступающего года – овцу, основой которой станет овальная деревянная заготовка. Поделку мы будем делать в технике квиллинг, работы из квиллинга всегда смотрятся красиво, необычно и нарядно. Изготовление цветочной овечки не потребует от вас больших материальных и трудовых затрат и не отнимет много времени, зато поможет получить позитивный настрой на грядущие новогодние праздники.

Для работы нам потребуется :

1. Деревянная овальная заготовка;
2. Бумага формата А4 белого и персикового цветов;
3. Полоски для квиллинга;
4. Шило для скручивания роллов;
5. Ножницы;
6. Линейка с окружностями разного диаметра;
7. Пластмассовые глаза для игрушек;
8. Клей ПВА;
 

Работу по изготовлению овечки можно условно разделить на 2 этапа. Первый: необходимо сделать все составляющие части животного, второй: наклеивание этих частей на деревянную основу.

Вначале отмерим и расчертим на листах белой и персиковой бумаги полосы шириной 1,5 см.

С помощью линейки и канцелярского ножа нарежем эти полосы.


Теперь ножницами аккуратно разрезаем бахрому на полосах, не дорезая до края примерно по 0,3 мм.

Чтобы ускорить процесс, можно бахрому одновременно нарезать из 4-5 полосок. Склеиваем друг с другом белую и персиковую полосы.

Берем шило для скручивания роллов и аккуратно накручиваем на него получившуюся двухцветную бахромчатую полосу, начиная с полосы персикового цвета.

Край полосы подклеиваем, чтобы не раскручивался. Получается вот такой цветочек, которых необходимо пальчиками распушить.


Сделать этих цветочков нужно примерно 25 штук.

Если вы переживаете, что цветочки могут распасться, советую их низ тоже подклеить клеем.

Далее сделаем детали мордочки, ушек и ножек овечки. Для изготовления мордочки скручиваем плотный ролл из 5-6 полосок черного цвета шириной 0,5 мм., длиной 50см.

Конец ролла подклеиваем. Пальчиками аккуратно выдавливаем середину ролла, чтобы получился конус. Для большей прочности в середине конус проклеиваем клеем ПВА.

Для того, чтобы получить ушки - скрутим 2 ролла и распустим их до диаметра 18мм.

Теперь роллы необходимо сжать большим и указательным пальцами с одной стороны – получилась «капелька».

Ножки овечке будем делать тоже из роллов, скрученных до размера 8 мм.

На каждую ножку идет 2 ролла персикового цвета и один – черного. Роллы склеиваем друг над другом, черный должен находиться внизу.


Еще для животика овечки нам понадобятся простые круглые роллы из полосок белого цвета диаметром 14мм.

Теперь, когда все детали будущей овечки готовы, можно наклеивать их на деревянную основу. Вначале приклеим мордочку на тупой конец основы, рядом располагаем ушки, а снизу - ножки.

Овечка должна твердо стоять на столе. Теперь можно приклеивать пушистые цветочки на спинку и бока животного. Цветочки желательно наклеивать в шахматном порядке, чтобы не было видно между ними свободного пространства.

Для того, чтобы выделить животик, приклеиваем на него обычные роллы из полосок белого цвета.

Ну и в конце на мордочку наклеиваем глазки и ротик. На шею овечки можно повесить маленький колокольчик, который делаем также, как делали мордочку.


Вот и готова наша цветочная овечка – талисман наступающего Нового года, сделанный своими руками. Его можно подарить в качестве новогоднего сувенира близкому человеку или поставить дома на видное место, чтобы он весь год приносил удачу. Мира и радости всем в новом году!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Елка из бумаги - новогодняя поделка
Пасхальный цыпленок в технике квиллинг
Пасхальное яйцо, украшенное в технике квиллинг
Открытка «С Днём рождения» в технике квиллинг
Поздравительная открытка своими руками в технике квиллинг

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Квиллинг - мастер классы | Просмотров : 6534

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие