Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бумаги и картона Закладка для книг своими руками Рыжий кот

Закладка для книг своими руками Рыжий кот

Закладка для книг своими руками - Рыжий кот
Если вы сделаете своими руками вместе с детьми такую уникальную поделку, то каждый раз после прочтения книги на странице будет красоваться замечательный рыжий котик. Он смотрится действительно мило, подходит для самого интересного произведения. Дети любят читать рассказы, стихи и повести о животных, поэтому такая вещица будет тематической, популярной – маленькие ручки сами будут тянуться, чтобы воспользоваться закладкой. Жесткий каркас из плотного картона обеспечивает отличное крепление закладки к странице посредством четырех выступающих лапок кота. Даже при закрытом форзаце животное будет хорошо видно.

Подобная поделка будет интересна маленьким детям, которые еще не умеют читать, но с удовольствием слушают сказки на ночь, и школьникам, которые пользуются учебниками ежедневно. Всегда интересно не только сделать поделку и похвастаться ею перед друзьями и одноклассниками, но и впоследствии пользоваться плодом своего творчества или даже кому-то подарить.

Для выполнения поделки закладки подготовьте:

- картон коричневого цвета и бумагу – оранжевого, бежевого (белого);
- карандаш;
- ножницы;
- клей;
- набор цветных ручек (с блестками или обычных).

Как сделать закладку для книг своими руками в виде котика


Плотный коричневый картон станет жестким основанием закладки – основой для создания милого котика. Если у вас есть готовый шаблон животного, который можно перевести на бумагу или приклеить с обратной стороны, затем вырезать, то используйте его. Если шаблона нет, то рисуйте фигурку от руки. Второй вариант продемонстрирован в этом мастер-классе. Если вам будет интересно создавать поделку от начала и до конца своими руками, то пользоваться закладкой будет еще приятнее.

Нарисуйте на обратной стороне картона очертания животного с четырьмя лапками (обязательно между ними должно быть некоторое расстояние) и с длинным изогнутым хвостом, но пока без головы. Голову сделаем отдельно и приклеим к туловищу. Если вы сделаете только одну заготовку, то с обратной стороны закладка будет серой, можно вырезать 2 зеркально обратные детали, сложив лист картона пополам, затем склеить их вместе. Тогда и лапки более жестко будут держать форму.

Из оранжевого листа вырежьте вторую такую же по очертаниям деталь, но немного меньше уже, чем основная коричневая. Приложите первую заготовку, как шаблон, к бумаге, обведите, затем повторно начертите линию, сузив деталь.

Наклейте оранжевую деталь на коричневую. Вырежьте из коричневой бумаги заготовку для головы с двумя ушами, из оранжевой – вторую копию, также меньшего размера, из бежевой – щеки, полоски для спины, кончик для хвоста и грудку.

Наклейте на спинку полосы и светлую деталь на кончик хвоста. Приклейте голову, добавив оранжевые и бежевые детали.

Нарисуйте ручкой довольные глазки, рот и нос. Также оттените немного более темным оранжевым стержнем кончики лапок и хвоста, уши.

Котик-закладка готов. Прикрепите конструкцию к страничками посредством лапок – 2 отведите назад, 2 – вперед. Вот такая интересная модель.




Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Рыбка из бумаги
Попугай из бумаги
Мышка из бумаги
Пасхальное яйцо – поделка из бумаги
Пион из гофрированной бумаги

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 3197

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие