Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Мышка из пластилина

Мышка из пластилина
Если вы не знаете, чем еще, кроме компьютерных игр или просмотра мультфильмов, занять своего малыша, обязательно купите набор разноцветного пластилина. Яркие брусочки способны надолго увлечь юного скульптора, ведь этот материал можно бесконечно мять в руках, смешивать и получать всевозможные фигурки. Мир поделок из пластилина безграничен. Из этого уникального материала можно лепить животных и птиц, игрушки и разнообразные предметы. Естественно, начинать творчество лучше с самых легких изделий, чтобы не отпугнуть ребенка. К простым поделкам из пластилина можно отнести маленькую мышку. Этого юркого зверька получится скопировать, слепив и соединив воедино несколько деталей.

Самая первоначальная деталь пластилиновой поделки – это маленький шарик, который впоследствии превратится в голову мышки. Слепите его из воскового пластилина выбранного цвета, например, шарик может быть серым, белым или коричневым.

Большим и указательным пальцами сделайте 2 выемки в шарике, зону между ними слегка заострите, чтобы получился носик. Прикрепите на лицевую часть глаза и черную точку.

Чтобы закончить голову мышки, прикрепите 2 миниатюрных уха.

Из пластилина того же цвета скатайте овальную деталь, из которой впоследствии получится туловище грызуна. Вставьте спичку для крепления.

Соедините обе заготовки.

Для создания четырех лапок отщипните еще немного серого пластилина и поделите кусочек на 4 части.

Сформируйте из каждого подготовленного кусочка продолговатые лапки и разделите пальчики стекой.

Прикрепите лапки к туловищу, воспользовавшись спичками.

Хвост – это еще одна важная часть тела, без которой невозможно закончить фигурку мышки. Слепите его из серого пластилина, раскатывая длинную колбаску на доске для лепки.

Прикрепите хвост к туловищу. Мышка из пластилина готова.

Можно еще слепить маленькое сердечко, чтобы получилась влюбленная мышка.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Открытка к 8 марта «Мимоза» из пластилина
Как сделать из пластилина танк
Пальма из пластилина
Птицы из пластилина. Удод
Птицы из пластилина. Тукан
Птицы из пластилина. Иволга

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 9710

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие