Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бумаги и картона Елочная игрушка снежинка из газет и картона

Елочная игрушка снежинка из газет и картона

Елочная игрушка снежинка из газет и картона
Новый год не за горами! Карнавальный костюм, подарки и новые елочные игрушки – обязательные атрибуты подготовительного процесса. Приятно, когда для украшения праздничного интерьера используется то, что сделано своими руками. И вдвойне приятно, если при изготовлении елочных игрушек применяются бросовые материалы или то, что всегда имеется дома у творческих людей. Именно такой вариант предлагается в этом мастер классе. Недорого, просто и симпатично! Приступим?

Материалы и инструменты:

- старые газеты;
- двухсторонний цветной картон;
- лист офисной бумаги;
- нитка с иголкой;
- карандаш;
- линейка;
- ножницы;
- клей ПВА, а также супер-клей или клей пистолет;
- золотые блестки.

Елочные игрушки своими руками: технология изготовления


Будем делать снежинку из газет. Берем старые газеты, желательно выбирать страницы, где нет или мало картинок. Нарезаем полоски размером: 20*2,5 см (48 штук), 18,5*2,5 см (96 штук), 17*2,5 см (96 штук). Поскольку каждую полоску вырезать очень долго, а нам их надо много. То лучше брать 5-6 листов газеты, расчерчивать на полоски, скрепить их скрепками, чтобы при нарезании газетные листы не смещались и сразу нарезать 5-6 листов.

Берем 6 полосок размером 20*2,5 см и складываем их пополам (для наглядности они скреплены скрепкой) – получилось что-то вроде петельки. Потом берем полоски размером 18,5*2,5 см и также по 6 штук и складываем их пополам и прикладываем их по сторонам к первой заготовке - у нас уже 3 петельки. То же самое делаем с полосками 17*2,5 см и прикладываем их по сторонам уже к полоскам 18,5*2,5 см – получилось 5 петелек.

Отрезаем небольшой кусочек нитки и связываем основание наших сложенных полосок. В общей численности у нас должно получиться 8 заготовок с «петельками».

Отрезаем от газеты по самой длиной ее стороне полоску шириной 2,8 см. Берем карандаш, прикладываем его на кончик полоски и периодически ее, смазывая клеем ПВА, накручиваем на карандаш в бобину, которая должна получиться толщиной 0,5 см. (скорее всего, понадобится несколько полосок). Кончик подклеиваем, чтобы рулон не размотался.

Берем заготовку с «петельками», на ее основание наносим клей (либо супер-клей либо используем клей-пистолет, ПВА в данном случае не лучший выбор, потому что надо будет долго ждать, пока он высохнет, а еще он может сильно размочить газету) и приклеиваем к основанию. Так поступаем с остальными заготовками, пока приклеиваем 4 штуки перпендикулярно друг другу.

Потом между этими перпендикулярными заготовками приклеиваем оставшиеся 4 штуки.

Наносим на торец заготовок золотой блеск. Это можно сделать 2 способами: нанести чуточку клея ПВА на торец, а потом макнуть в насыпанный на бумажку блеск или на картон (полиэтиленовую крышку) налить немного ПВА, насыпать в него блеск, перемешать и кисточкой нанести эту смесь на нашу снежинку. С первой поделкой мы справились!

Приступаем к елочной игрушке из картона. Предварительно на белой бумаге рисуем звезду и ромб (вы можете воспользоваться шаблоном, взяв его здесь).

Вырезаем ромб и звезду из белой бумаги и по ним на двухцветной бумаге сначала рисуем, а потом вырезаем 2 звезды и 6 ромбов. Цвета можно брать любые, главное чтобы они были контрастные.

Отрезаем кусок нити, продеваем ее в иголку и на кончике нити делаем узелок. Прокалываем иголкой посередине звездочки, выводим нить наружу, потом возвращаемся назад, опять прокалываем иголкой в 1 см от первого прокола, вытаскиваем нить из иголки и завязываем узелок на втором кончике нити – получилась петелька.

К кончикам звезды без петельки приклеиваем кончики ромбов.

Теперь свободные кончики ромба приклеиваем к звезде с петелькой. Вот у нас получился такой необычный шарик!


У снежинки из газет также делаем петельку из ниток. Теперь можно украшать новогоднюю ель! С наступающим праздником и творческих вам успехов!



 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Кактус из бумаги
Поделка божья коровка из бумаги
Бусы из бумаги своими руками
Гирлянда из бумажных цветов
Маки из гофрированной бумаги

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 7791 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие