Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Елочка из пластилина на картоне

Елочка из пластилина на картоне

Елочка из пластилина на картоне
Этот урок расскажет, как соединить воедино несколько творческих идей и техник – создание объемной поздравительной открытки и лепку из пластилина. Предлагаем вместе с детьми дошколятами сделать замечательный подарок – аппликацию на картоне из пластилиновых нитей в виде новогодней елочки. Ее можно рассматривать, как открытку, на которой легко написать поздравление, шуточный новогодний стих или свое желание. Перед Новым годом творческие уроки становятся особенно интересными, ведь все малыши с нетерпением ожидают прихода любимого праздника, готовятся к нему и хотят сделать приятное родителям и друзьям. Лепка такой елочки из пластилина на картоне актуальна и обязательно найдет отклик у детворы.

Что подготовить для создания поделки:

- яркий картон;
- зеленый, белый и коричневый пластилин.

Как сделать елочку из пластилина на бумаге


Работа по созданию предложенной поделки будет несложной, но долгой, поскольку придется создать множество тонких нитей зеленого и белого цвета для моделирования лесной красавицы елочки. Чтобы задать красивый, выразительный фон, сделать плотное основание, на котором легко написать теплые слова, используйте картон. Всего из набора выберите 3 цвета: коричневый для ствола, зеленый для ветвей и белый для снежного покрова.

Сделайте тонкий коричневый ствол деревца и первую порцию зеленых нитей для моделирования веток. Ствол вытяните из тонкой палочки, придавливая ее пальцами по всей длине. Если есть в пластилиновом наборе 2 оттенка зеленого, то используйте их оба. Разминайте маленькие кусочки массы в руках, затем прокручивайте между пальцами, формируя тонкие нити.

Вырежьте картон среднего размера (примерно 10 см на 15 см), наклейте по центру тонкий ствол. Ориентируясь в дальнейшем на него, нужно создать пышное дерево. Подготовленные нити поделите на отдельные сегменты.

Несколько зеленых кусочков наклейте у верхушки. Это будет верх конусообразного деревца. Соберите несколько пластилиновых нитей в пучок, приклейте к коричневому стволу. Первый ярус елочки будет похож на юбочку.

Далее добавляйте новые пластилиновые порции, формируя раскидистую крону. Сделайте достаточное количество тонких зеленых нитей, чтобы хватило на несколько ярусов. Крепите веточки-иголочки густым слоем, чтобы полностью заполнить картонное пространство.

Теперь используйте белый пластилин для создания снежных сугробов. Из этой массы также следует сформировать тонкие нити. Чтобы покрыть и ветви и землю сугробами, достаточно нескольких полос. Сделайте волнистую окантовку в нижней части.

Наклейте несколько тонких полос на ветви, создавая впечатление снежного покрова. Также добавьте маленькие белые точки на яркую бумажную поверхность. Теперь елочка стоит в лесу, вокруг все покрыто снегом, а с неба тихо падают маленькие снежинки. Новогодняя аппликация готова.

Интересная открытка обязательно найдет своего отзывчивого адресата. Ее даже можно поместить в рамочку, поставить на видное место и любоваться. Купите уже готовую или склейте рамку из бумаги.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как слепить елочку из пластилина поэтапно
Как слепить елочку из пластилина
Новогодняя елка из пластилина
Ветка рябины из пластилина
Аппликация из пластилина «Ежик»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 18579 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие