Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Бусы из бумаги своими руками

Бусы из бумаги своими руками
Под понятие «поделки из бумаги» подпадает масса интересного: различные зверята, цветы, шкатулки, открытки, елки, топиарии, бусы и др. Многое можно использовать в быту, например бусы из бумаги, которые по виду напоминают настоящие самоцветы или разукрашенные деревянные украшения. С такой поделкой легко справятся даже дошкольники. И затрат потребуется самый минимум, поскольку для изготовления бумажных бус потребуется старый журнал с глянцевыми страницами.

Материалы и инструменты:

- несколько листов из журнала;
- нитка с иголкой;
- зубочистка;
- ножницы;
- простой карандаш (ручка);
- линейка;
- клей.


Как сделать бусы из бумаги


Известны различные техники изготовления бумажных бус, например, которые делаются из однотонной бумаги, а потом раскрашиваются. Мы будем делать самый простой вариант и воспользуемся цветами, предоставленными журналом. Шаблонов бус существует множество (пример шаблона можно взять отсюда), самые простые, с которыми легко будет работать детям представлены здесь.

На листке из журнала (надо выбирать, где много разных цветов и нет больших и широких полос одного цвета) простым карандашом (можно ручкой, она лучше видна) рисуем нужный шаблон (например, треугольник) и вырезаем его. Нам понадобится много таких заготовок.

Берем зубочистку и наматываем на нее наш треугольник, начиная с широкого конца. Зубочистка облегчит нам работу, а также останется достаточно места в рулончике, чтобы там прошла иголка.

Кончик смотанного треугольника (примерно 3 см) смазываем клеем и наматываем рулон до конца, придерживая несколько секунд, чтобы все успело хорошо приклеиться.

Продолжаем работу – берем новый треугольник и сматываем его в рулон и так много раз.

Берем нитку с иголкой и нанизываем наши рулончики – бусинки.

Когда нить бус будет достаточного размера, связываем кончики ниток в крепкий узел. Вот и все! Мы сделали своими руками оригинальные бусы.



Таким же способом можно сделать браслеты. Поле для фантазии безгранично: можно сочетать различные формы бусинок, сделать бусы в несколько уровней (маленькие, больше и еще больше), «проиграться» с размерами бусинок. Получается практически невесомое украшение, которое издалека не отличить от самоцветов. Бусы из бумаги станут отличным подарком для себя, также их можно подарить на любое торжество маме, сестре, бабушке или просто девочке, которая нравится. Удачных вам творческих успехов! И красивых, оригинальных бус!

 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Гирлянда из бумажных цветов
Маки из гофрированной бумаги
Поделка к 9 мая «Вечный огонь»
Детская поделка к 9 мая «Аллея Славы»
Пасхальное яйцо в технике торцевания

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 11414 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
10 марта 2016 20:24

султан

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
очень классно

Поиск



Творчество






Рукоделие