Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Гирлянда из бумажных цветов

Гирлянда из бумажных цветов
По традиции к любому празднику принято украшать свое жилище, рабочие помещения: кабинеты, классы и группы, и, конечно, зал, где будет проходить торжество. Одним из популярных украшений являются гирлянды. Они либо покупаются, либо изготавливаются своими руками. Второй вариант более предпочтительный, хотя он требует больше времени. Собственноручно сделанные гирлянды более оригинальны и хранят тепло рук своих создателей. Проще всего изготовить их из бумаги. В предлагаемом мастер классе рассматривается простой вариант, с которым легко справятся дети детсадовского возраста.

Нам понадобится:

- цветная бумага;
- рулоны (от туалетной бумаги и пергамента);
- салфетки с рисунком;
- офисная бумага;
- линейка;
- ножницы;
- клей карандаш / ПВА;
- простой карандаш.


Как сделать гирлянду из бумаги своими руками


Основой для гирлянд будут рулоны, которые можно взять разной длины: от туалетной бумаги, фольги, пергамента, бумажных полотенец, пищевой пленки и др. Поскольку изначально они непривлекательного серого цвета, надо им придать более праздничный вид. Например, взять салфетки с рисунком, отрезать соответствующий параметрам рулона кусок и обклеить им. Можно разрисовать основы красками, в один цвет или в разные оттенки, а также нанести какой-то рисунок: звездочки, кружочки и т.д.

Берем цветную бумагу зеленого цвета различного формата А4 и А5. Для рулона от туалетной бумаги подойдет формат А4, а А5 - для основы более большого размера. Из бумаги вырезаем полоски 1,2-1,5 см шириной.

Для гирлянд подойдут различные цветы, в нашем варианте используются ромашки: это традиционно используемый для праздников сорт, они нежно выглядят и, главное, просто делаются. Поскольку их надо очень много, то лучше из картона вырезать шаблон. Затем от офисной бумаги отрезаем полоски по ширине листа, которые складываем гармошкой, прикладываем шаблон и обводим его карандашом. Придерживая «гармошку» с одной стороны рукой, вырезаем ромашку, стараясь, чтобы сложенные листики не расходились. Из бумаги желтого цвета вырезаем полоски, также их складываем гармошкой и вырезаем кружочек – это будет сердцевина цветка.

Намазываем сердцевину одной заготовки для ромашки клеем и прикладываем вторую заготовку таким образом, чтобы лепестки не совпадали. И сверху приклеиваем сердцевину. Для придания объема, лепестки можно приподнять тупой стороной ножниц, надо просто ею провести по тыльной стороне лепестка, немного его закручивая.

На расстоянии друг от друга на 1,2-1,5 см, приклеиваем ромашки к лентам из бумаги зеленого цвета. Полоски можно разложить на столе, чтобы они были на одном уровне, и отметить место, с которого начинать клеить цветочки – так легче будет их приклеивать на разных уровнях, чтобы они не на всех полосках были «под линейку», хотя это дело вкуса. И сами полоски можно делать разной длины: на увеличение, больше / меньше / больше и др.

Приклеиваем полоски к рулону.

Собственно говоря, все – гирлянда собственными руками готова! Веселых вам праздников и творческих успехов!


 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Маки из гофрированной бумаги
Поделка к 9 мая «Вечный огонь»
Детская поделка к 9 мая «Аллея Славы»
Пасхальное яйцо в технике торцевания
Поделки на 8 марта для детского сада

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 13732

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие