Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка - рисунок ко Дню Победы

Открытка - рисунок ко Дню Победы

Открытка - рисунок ко Дню Победы
1941-1945 гг. – годы страшной для нашей страны войны, в которой бесстрашно сражались наши деды и прадеды. 9 мая! Победа! Самый долгожданный праздник. Важно, чтобы молодое поколение не забыло подвиг своих предков. В это день самые маленькие могут поздравить ветеранов и военных самодельными открытками. Малыши детсадовского возраста умеют рисовать красками, карандашами, также ними освоен пластилин. Предлагается вариант открытки, совмещающей в себе рисунок карандашами, красками и пластилинографию.

Необходимый инвентарь и материалы:

- цветные карандаши;
- гуашь;
- пластилин;
- стека;
- кисточка;
- офисная бумага;
- картон;
- линейка;
- ножницы;
- клей карандаш;
- гелевая ручка черного цвета (фломастер);
- ватный диск (по желанию).


Открытка на 9 мая своими руками карандашом


Лучше рисовать на белой офисной бумаге или обычном альбомном листе. Хотя рисунок не сложный, но все равно у детей могут возникнуть сложности с соблюдением пропорций, и может получиться, что придется стирать рисунок, дабы подправить ошибки. Проще распечатать готовый шаблон, который послужит основой для рисования открытки (его вы можете взять здесь). Распечатываем шаблон, берем картон 29,8*21,1 см (шаблон рассчитан на этот формат картона), складываем его пополам и приклеиваем обрезанный шаблон размером 14,9*21,1 см.

Карандашом бледно синего или голубого цвета закрашиваем фон открытки (для более равномерного нанесения карандаша, его можно растереть на бумаге при помощи ватного диска). Цветными карандашами (можно заменить мелками для бумаги) разрисовываем в разные цвета воздушные шарики, контур обводим черным фломастером или гелевой ручкой.

Нашу планету разрисовываем синими карандашами различных оттенков, более темным и более светлым. Ленточки и бантик, которыми завязан букет, разрисовываем также любыми цветными карандашами. По контору тоже обводим черным цветом.

Дату ВОВ 1941 -1945 гг. и звездочку закрашиваем красным карандашом и контур черным.

Фейерверк закрашиваем гуашевыми красками, также для звездочек берем разные цвета. Даем высохнуть краске, потом звезды по контуру обводим черным цветом, как палочки.

Нам осталось сделать букет цветов. Для них мы возьмем пластилин. Из белого пластилина скатываем 5 маленьких шариков и из каждого шарика лепим лепесток цветка, похожий на капельку.

Придавливаем лепестки к основе открытки и стекой надкалываем каждый лепесток, это придаст ему объема. Можно сделать несколько цветков, только начинающих распускаться, их форма напоминает колокольчик – скатываем небольшой шарик, приплющиваем его и стекой формируем нужную форму.

Из желтого пластилина сначала скатываем маленький шарик и придавливаем его в середину цветка, для объема сердцевину протыкаем несколько раз стекой. Из зеленого пластилина формируем небольшие листики, прикрепляем их между цветами и также надкалываем стекой, придавая объем.

Мы оформили лицевую часть поздравительной открытки к 9 мая. Внутри можно написать поздравительный текст (его желательно написать сразу после того, как картон сложили пополам, а потом уже приступить к рисованию открытки). Необязательно по этому шаблону оформлять так, как описано в мастер-классе, можно все нарисовать красками или все сделать в стиле пластилинографии. Творческих вам успехов и с Днем Победы!


 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Открытка ветерану на 9 мая
Объемная открытка к 9 мая
Открытка к 9 мая своими руками
Открытка 23 февраля своими руками
Открытка на 23 февраля папе

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 26432 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие