Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка 23 февраля своими руками

Открытка 23 февраля своими руками

Открытка 23 февраля своими руками
Будет отлично, если теплые поздравления на словах в адрес защитников отечества будут дополнены открыткой, сделанной своими руками. Известно, что одним из символов победы над захватчиками является георгиевская ленточка. Также не секрет, что мужчинам из цветов принято дарить гвоздики. В предлагаемом мастер-классе к 23 февраля на поздравительной открытке будут присутствовать и гвоздики и ленты. Изготовление такого подарка требует минимум времени, немного умений и доступных материалов.

Нам необходимы следующие материалы / инструменты:

- цветной картон;
- цветная бумага;
- гофробумага красного и зеленого цвета (или крепированная бумага);
- клей;
- простой карандаш;
- линейка;
- ножницы (фигурные и обычные);
- паетки;
- фломастер (маркер);
- клей;
- х/б нитки;
- шашлычные палочки;
- георгиевская лента;
- спички.

Как сделать открытку своими руками к 23 февраля

Основой нашей открытки будет служить лист двустороннего картона желтого цвета, который мы сгибаем пополам (это удобнее сделать, если предварительно посредине листа аккуратно провести, чуточку нажимая закрытыми кончиками ножниц).

Внутри открытки на правую сторону приклеиваем цветную бумагу, края которой обработаны фигурными ножницами. На левой стороне в хаотичном порядке приклеиваем различные паетки.

Из картона белого цвета вырезаем квадрат размером 5*5 см, а из картона различных цветов 7 квадратов размером 1,5*1,5 см.

Приклеиваем эти квадраты на правую внутреннюю сторону открытки и маркером черного цвета пишем в большом белом квадрате цифру «23», а в маленьких квадратах по одной букве слова «февраля».

Оформляем лицевую часть нашего поздравления, для чего из гофробумаги красного цвета вырезаем три полоски размером 25*6 см (гофробумага мягче крепированной, а потому лучше ее использовать, поскольку с ней легче работать в данном случае, если придется использовать крепированную бумагу, то размер отрезков составляет 20*6 см.).

Нижнюю часть отрезка просто складываем гармошкой.

Для надежности нижнюю часть завязываем простой нитью. Отрезаем полоску зеленой гофробумаги размером 1,5*6 см, которой и обматываем низ цветочка, подклеивая кончик зеленой полоски.

Капаем клей на зеленую часть и приклеиваем гвоздики к открытке.

Берем три шашлычные палочки и примеряем к цветам, отрезаем их с тупой стороны на нужную длину. По длине каждой палочки отрезаем полоску зеленого цвета шириной 5-6 см. И наматываем ее на палочку, скрепляя кончик полоски клеем – получаем стебель.

Капнув в нескольких местах на стебель, втыкаем острием в бутон и прижимаем к открытке.

Вырезаем несколько листочков.

Приклеиваем листочки к стеблям, отгибая край.

Берем георгиевскую ленточку нужной длины (чтобы не сыпались кончики, проводим их над зажженной спичкой / свечой) и наклеиваем наискосок поверх стеблей. Открытка к 23 февраля готова! Не забудьте поздравить с днем защитника своих родных мужчин!



 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Открытка на 23 февраля своими руками
Открытки к 23 февраля. Кораблик и парусник
Открытка валентинка в технике квиллинг
Открытка валентинка своими руками
Поздравительная открытка ко Дню Святого Валентина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 19101 | Теги: поделки к 23 февраля

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие