Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Белка из пластилина

Белка из пластилина
Как слепить милую рыжую белочку из пластилина, расскажет данная статья. Быть может, вам вместе с детьми захочется создать какого-либо лесного обитателя или просто попрактиковаться в лепке. В любом случае, работа с пластилином – это всегда интересно и полезно для умственного развития ребенка. Нужно обязательно практиковать такие творческие уроки один раз в неделю, чтобы детские пальчики обрели ловкость, малыш научился креативно мыслить и предвидеть результат.

Чтобы слепить белку из пластилина, понадобятся все брусочки пластилина желтого, оранжевого и коричневого оттенков, которые имеются в наборе. В процессе работы их можно смешивать между собой и получать новые цвета, которые по интенсивности отличаются друг от друга. Также работу облегчит пластмассовая стека, но если таковой в наборе нет, можно воспользоваться лопаточкой из детской посуды.

Как слепить белку из пластилина


Логично предположить, что оранжевый брусочек станет основным в запланированной работе. Если вам кажется, что единственного кусочка вам не хватит, смешайте имеющийся материал с желтым или коричневым.

Скатайте маленький шарик, который задаст параметры головы зверька.

Налепите на шарик более светлый бугорок. Чтобы превратить данный бугорок в носик белочки, сделайте его мохнатым с помощью стеки.

Прикрепите два острых ушка, желательно, чтобы они тоже были более светлыми.

Прикрепите глазки и круглую коричневую бусинку на кончик носа.

Скатайте оранжевую объемную капельку для создания туловища лесного обитателя. Дополнительно сформируйте еще одну каплю, но плоскую и более светлую.

Налепите лепешку на круглую заготовку, стекой нарисуйте меховую оторочку.

Вставьте в верхнюю часть полученной детали спичку, а затем прикрепите голову.

Далее переходите к созданию четырех лапок, не забывая, что следует оставить пластилин для лепки пушистого хвостика белки. Скатайте две круглых объемных таблетки, прикрепите к ним коричневые кончики, должны получиться задние лапки. Верхние лапки скатайте в виде трубочек.

Прикрепите передние и задние лапки к туловищу, не забыв прорисовать пальчики кончиком стеки.

Пышный изогнутый хвостик прикрепите сзади, чтобы сделать его мохнатым, также воспользуйтесь пластмассовым инструментом.

Лесная юркая красавица белочка из пластилина готова. Если в процессе работы использовать плотный восковой пластилин, то поделка будет долго держать форму.


 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Птица сойка из пластилина
Жираф из пластилина
Военный самолет из пластилина
Как слепить из пластилина пони Радугу
Колибри из пластилина
Крокодил из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 9435

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие