Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Рыбка из пластилина

Рыбка из пластилина
Милая жительница аквариума – маленькая рыбка – красуется на итоговом фото. Дети могут слепить такую поделку своими руками для увлекательной игры. Для своей куколки они могут сделать живой уголок, одним из объектов которого станет именно рыбка. Лепка такой поделки – достаточно легкое и увлекательное занятие, вы убедитесь в этом, если изучите нижеприведенный урок. Можно просто сделать яркую особь, не заботясь о том, чтобы скопировать какой-то конкретный вид. Используйте для работы мягкий пластилин и зубочистку. Покажите основные части рыбки – туловище с головой, хвост и плавники, и у вас получится замечательная поделка.

Материалы для работы:

- пластилин;
- зубочистка.

Как слепить рыбку из пластилина


Для создания аквариумной рыбки вы можете взять абсолютно любые кусочки пластилина. Например, в представленном случае скомбинированы зеленый, желтый и красный оттенки. Предварительно нужно их размять, затем вылепить основные части поделки и скрепить.

Например, туловище рыбки может быть зеленым, при чем оно соединяется с головой без всяких границ. Для центральной части вы можете вылепить единую деталь – это будет самая крупная часть. Возьмите зеленый пластилин, разомните его в руках и сформируйте продолговатую каплю. В дальнейшем более широкая часть капли будет головой, а более узкая – хвостом, но придется сделать еще дополнительные детали.

Хвост к рыбке прикрепите настоящий пластинчатый, он широкий и похож на огромный плавник. Можно использовать для его лепки оранжевый пластилин. Разомните кусочек в руках, слепите плоский треугольник и одним уголком треугольник приклейте к задней части туловища, а два остальных уголка вытяните пальцами. Особенно длинным можно сделать нижний уголок. Также с двух сторон плоскость треугольника исполосуйте зубочисткой. Именно таким способом вы покажете пластинки на хвосте у рыбки.

Также водная обитательница перемещается в воде не только за счет хвоста, но и за счет маленьких плавников, которые находятся у нее на спине, на животе и по бокам. Для лепки этих частей вы можете взять еще более яркий желтый пластилин. Поделите кусочек на несколько небольших порций, разомните в руках, вылепите пластинки и приклейте к детали. Верхний плавник заострите и направьте острием назад, то же самое сделайте с нижним плавником и оформите боковые детали. Также на широкую переднюю часть зеленой детали приклейте глаза. Используйте для этого маленькие белые бусинки, придавите их к центральной детали подушечками пальцев. Именно глаза на этом этапе обозначат мордочку рыбки.

Возьмите опять зубочистку и нарисуйте мелкие пластинки на желтых плавниках. К белым глазам добавьте черные зрачки, а впереди зафиксируйте розовый или красный ротик рыбки.

Еще не хватает чешуек. Их можно наклеить, используя мелкие пластилиновые крупинки, но легче всего взять тоже зубочистку и нарисовать соответствующий рисунок. Помните, что рыбка должна быть симметричной с двух сторон, поэтому таким же способом обрабатывайте и противоположную сторону.

Рыбка из пластилина готова.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Коза из пластилина
Суши из пластилина
Совунья из пластилина
Пин из пластилина
Нюша из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 4031

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие