Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Гладиолусы из бумаги

Гладиолусы из бумаги
Цветы гладиолусы красивые и торжественные. Высокие кисточки с большим количеством соцветий так и хочется разглядывать, и они бывают разных цветов – от чисто белых и нежно-розовых до темно-бордовых. В этом уроке показан вариант простой детской поделки, как сделать цветы гладиолусы по легкой методике. Вы можете использовать плотную гофрированную бумагу или более дешевую и тонкую крепбумагу. Схема выполнения настолько проста, что детям несложно будет с ней справиться, и за короткий промежуток времени вы получите целый букет.

Для выполнения гладиолусов подготовьте:

  • гофрированную или крепбумагу трех оттенков, в том числе, зеленый;
  • проволоку или шпажки;
  • ножницы;
  • клей;
  • зеленую тейп ленту.

Как сделать гладиолусы из бумаги


Выберите цветовую гамму для своих цветов. Зеленый нужен обязательно, он может быть темным или светлым. А сами соцветия можно выполнить однотонными или скомбинировать 2 и более оттенков, чтобы показать еще нераспустившиеся соцветия на верхушках.

Чтобы сделать цветы, не нужно выполнять отдельно лепестки, крепить их, склеивать и так далее. Отрезайте полоски от гофрированной бумаги, складывайте их в несколько слоев и нарезайте на небольшие полоски.

Удерживая эти полоски такой же стопочкой, а количество отрезков в стопочке будет зависеть от плотности вашей гофробумаги, по дугообразным линиям срезайте бока. Симметрично, чтобы получить овальные детали.

Для нижней части цветка используйте более темную бумагу, например, здесь предложена кремовая и оранжевая. Из бумаги второго цвета сделайте также отрезки, но более широкие и длинные, края их скруглите.

Чтобы сделать остов каждой кисточки, можно использовать прочную проволоку или обычные шпажки, а обмотать зеленой гофробумагой или тейплентой.

Подогните каждый отрезок, начиная с кремового. Складывайте их, но не перегибайте по центру, чтобы они оставались в виде объемных петелек. Начинайте прикручивать с помощью тейп ленты к шпажке. Задекорируйте кончик и продолжайте опускаться вниз, постепенно вставляя все новые и новые цветочки.

Соберите пышные соцветия. Дальше продолжайте намотку, используя более темные и крупные цветы. Таким образом заполните примерно половину стебелька.

Вырежьте продолговатые зеленые листья, можно сразу несколько штук из зеленых рулонов.

Продолжайте таким же образом намотку, но теперь вставляйте основание листиков и закончите таким образом стебли.

Потратив немного времени, вы получите красивый букет гладиолусов из гофрированной бумаги. И таких цветов можно сделать много для красивого букета.



Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Пион из гофрированной бумаги
Подснежники из гофрированной бумаги
Сирень из гофрированной бумаги в технике торцевания
Веточка мимозы своими руками
Маки из гофрированной бумаги

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 3868 | Теги: цветы из бумаги

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие