Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские рецепты с фото Запеканки Рыбная запеканка для детей

Рыбная запеканка для детей

Рыбная запеканка для детей
Все мы наверняка помним из детства вкусную рыбную запеканку, которую давали в садике. А почему бы своих любимых непосед тоже не накормить сытной запеканкой? Готовить ее одно удовольствие – быстро, просто и главное очень нравится детворе. Многие дети не любят лук, а в этом рецепте как раз его нет. Я часто балую своего ребенка полезной и аппетитной рыбкой, запеченной в духовке, да и сама не прочь отведать такую вкуснятину. Запеканку можно подавать со стаканчиком молока или с овощами.

Ингредиенты:
- рыба – 300 г.
- сливочное масло – 1 ч. ложка (для смазывания противня).

Молочный соус:
- молоко – 0,5 стакана;
- мука – 1 ч. ложка;
- яйца – 1 шт.;
- соль по вкусу.

Как приготовить рыбную запеканку


Для рыбной запеканки подойдет любая свежая морская рыба, где поменьше костей. Я взяла пикшу, но можно для быстроты приготовления взять рыбное филе.

Рыбу почистите от чешуи и выпотрошите. Далее порежьте ее на крупные кусочки и отварите, слегка посолив. После закипания воды варите 7-10 минут.

В то время пока вариться рыба подготовьте молочный соус. Для этого молоко, яйцо, муку и соль не взбивая, просто перемешайте вилкой или венчиком.

Далее выложите кусочки пикши на тарелку, чтобы они поостыли. Отделите мясо от косточек и от кожицы. Вареное мясо прекрасно отходит от костей. Сливочным маслом смажьте противень. Рыбу разомните вилкой и выложите на противень, чтобы поверхность была равномерной. Затем сверху залейте молочным соусом и отправьте запекаться в горячую духовку при температуре 180 градусов.

Время нахождения там запеканки составит от 15 до 25 минут, все зависит от быстроты нагревания духовки. Следите, чтобы рыба не подсохла и не подгорела.

Готовую рыбную запеканку горячей нарежьте на прямоугольные кусочки, оформите нарезанным зеленым луком и подавайте к столу. Дети обязательно уплетут за обе щеки чудесную запеканку. Готовьте для маленьких приверед с любовью, хорошим настроением и тогда блюдо получится вкусным и позитивным.


 

Ольга Костюк
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Тыквенная запеканка с рисом
Творожная запеканка «Снежинка» со сгущенкой
Творожная запеканка с творогом и изюмом
Запеканка из хека
Шоколадный манник в мультиварке

Мы в телеграм

Категория : Детские рецепты с фото » Запеканки | Просмотров : 6159

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие