Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Как выбирать детскую одежду

Казалось что сложного в выборе детской одежды? Однако порой встречаешь ярко одетых деток, больше напоминающих кукол или моделей с глянцевых журналов и понимаешь, что родители, уделив внимание стилю, пожертвовали безопасностью и удобством. Грубейшая ошибка! При выборе детской одежды, прежде всего, следует опираться на качество материала, элементов декора, кроя и безопасность красителей, иначе можно навредить здоровью ребенка.
Как выбирать детскую одежду

Правила выбора одежды для новорожденных


Любые внешние раздражители могут пагубно сказаться на состоянии чрезвычайно чувствительной кожи грудных детей, а потому к одежде для этой категории предъявляются особенно строгие требования.

Первое, детская одежда должна быть изготовлена из натуральных тканей. Позвольте самой природе позаботиться о малыше.

Почему не рекомендуется синтетика для детей? Потому что:

- такая ткань не обладает гигроскопичностью (выделенный пот не испаряется);
- не обеспечивается необходимый теплообмен;
- синтетические волокна могут оказаться аллергенами;
- электростатичность.

Второй важный аспект это швы. Они должны быть ровными и мягкими, чтобы исключить натирание кожи ребенка. В первые месяцы жизни новорожденного лучше использовать одежду со швами, расположенными снаружи.

Застежки и молнии должны быть покрыты специальными клапанами, предупреждающими случайное ранение малыша. Специалисты рекомендуют отдать предпочтение спокойной расцветке, поскольку считается, что кричащие яркие цвета негативно сказываются на психике новорожденного.

Безопасность детской одежды


Было уже отмечено, что синтетическая ткань нежелательное сырье для изготовления одежды для новорожденных. Также не рекомендуется из этой ткани покупать изделия, непосредственно контактирующих с кожей, для старших детей. Верхняя одежда из синтетики обладает определенными преимуществами, в частности полиэстер, который обеспечивает высокую степень защиты от непогоды, а также отличается износоустойчивостью и ценовой доступностью.

Дополнительный декор также должен быть безопасен. Тканевые хорошо пришитые украшения, наверняка, не создадут проблемы. Для маленьких чрезмерно активных детей не рекомендуются вещи с пластмассовым декором, поскольку подчас игры он может сломаться и ребенок сам не заметит, как пораниться о сломанный край. Приклеенные украшения тоже не приветствуются, для надежности их лучше самостоятельно пришить к изделию.

Выбор бренда


В тренде всегда и везде качество, а потому не столь важно, кто произвел детскую одежду – иностранная или отечественная компания. И китайские изделия бывают хорошего качества.

Скорее вопрос следует ставить выбора не бренда, а продавца. Ведь «усы и подделать можно». Так что, охотясь за определенной маркой вполне можно приобрести вещь, созданную на китайской коленке.

Вывод: предпочитать крупные торговые площадки, которые напрямую работают с производителями или официальными дистрибьюторами (с палаткой на рынке ни первые, ни вторые сотрудничать не будут). Например, в сети Дочки-Сыночки, где предлагается не только одежда, но и иная продукция для детей. А благодаря проводимым акциям и бонусам за покупки пополнение гардероба менее ударит по семейному бюджету.

Что с отечественным производителем? Если опираться на мнение специалистов и отзывы потребителей, что параметр «цена – качество» вполне удовлетворительны. Тем более, поддерживая отечественного товаропроизводителя, вы способствуете наполнению бюджета своей страны. И если что, российского производителя легче найти для предъявления претензии.

Слово ребенку


С какого возраста следует учитывать желание ребенка и давать ему право на самостоятельный выбор? И надо ли это делать? Легко дать совет, но сложно будет его выполнить.

Как объяснить двухлетнему малышу (да, столь юные создания требуют предоставить им свободу выбора одежды), что выбранная им вещь некачественно скроена или опасна для здоровья из-за некачественных красителей? Или что кислотный цвет будет угнетающе действовать на его психику?

Поэтому специалисты советуют с самого раннего возраста, когда малыши полностью полагаются на вкус родителей, детально объяснять им, почему для него выбрана та или иная вещь. Этим вы заслужите доверие своего чада в выборе для него гардероба.

Если ребенку вдруг захотелось походить в разных носках, не стоит категоричным тоном ему это запрещать. Стойко переживите этот период, мягко объяснив ему, почему лучше не ходить в таком образе.

Подростки часто подражают своим кумирам, которые могут одеваться, мягко говоря, странно. Если ребенок отправляется в фан-клуб этого кумира, то ничего страшного нет, если он оденется в тему. Но, следует ему объяснить, что каждый человек индивидуален и что эту индивидуальность следует отстаивать, а не быть чьей-то копией. Потом есть места, где априори неуместно собственное видение своего образа. В частности учебные заведения, театры и тому подобные заведения, где следует придерживаться установленного обществом дресс-кода.

Единственное, в чем родители должны быть непреклонны, это в соблюдении сезонности одежды.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как выбрать детское постельное белье
Выбираем комплект постельного белья
Как правильно выбрать конверт для новорожденного
Как выбрать магазин для покупки детских игрушек
Потрясающие наряды для маленьких модниц по доступным ценам

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 3686

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие