Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Уроки рисования Как нарисовать листья розы

Как нарисовать листья розы

Как нарисовать листья розы
В этом уроке показано, как нарисовать яркие листья розы акварелью. Это красивая веточка, которую вы в дальнейшем можете повторить на любых других рисунках, букетах. Если вы хотите научиться рисовать листья, то предложенный урок вам подойдет, ведь он предназначен для начинающих художников и для малышей. Не запрещено использовать разные оттенки и комбинировать их между собой, чтобы добиться правдоподобной градации цвета. Листья розы мелкие, и они расположены на небольших тонких веточках. Также в них есть шипы, тонкие прожилки и резной край. Рассмотрим поэтапно, как нарисовать листья акварелью.

Для создания рисунка подготовьте:

- белую акварельную бумагу;
- краски зеленых, коричневых оттенков;
- кисточку;
- воду.

Как нарисовать листья поэтапно


На подготовленной акварельной бумаге нарисуйте карандашом очертания листьев. Выделите каплевидные заготовки, саму тонкую веточку. Очертания, которые появились, по краям продублируйте и сделайте зигзагообразными, выделяя мелкие зубчики. Также на начальном этапе прорисуйте прожилки. Не обязательно сразу оформлять все четкими линиями. Главное задать те места, где будут расположены линии, а также обозначить для себя области прокраски акварелью.

Далее начинайте смешивать оттенки и прокрашивать рисунок. Коричневым цветом проведите тонкую линию, выделяя веточку, а также проведите ответвления. Прокрасьте листья, постепенно усиливая зеленый пигмент, продвигайтесь штрихами и у края листа не делаете четких линий, чтобы повторялись очертания зубчиков. Далее внешние края листа начинайте прорисовывать более темным цветом.

Некоторые листики вы можете прорисовать темно-зеленым, другие коричневым цветами.

Острым кончиком кисточки выделите прожилки, также воспользовавшись зеленым или коричневым цветом.

Сделайте рисунок более ярким и насыщенным. Повторите еще раз все действия, используя разные оттенки. Сделайте более яркой веточку, листья, прожилки и внешнюю часть. После высыхания краски рисунок в виде красивых листьев розы будет готов.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как нарисовать подснежники
Как нарисовать стрекозу
Как нарисовать мишку с сердечком
Как нарисовать зайчика
Как нарисовать кулич

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Уроки рисования | Просмотров : 2595

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие