Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Хелло Китти из пластилина

Хелло Китти из пластилина

Хелло Китти из пластилина
Хелло Кити - это замечательная мультяшка для самых маленьких деток, по характеру она веселая и жизнерадостная, а по природе – белая кошечка. Она часто шутит и играет со своими друзьями. А вы вместе с ребенком можете поиграть в замечательную игру по лепке этой очаровательной кошечки из пластилина. Такую миниатюрную копию дети мечтают найти в заветном Киндер-сюрпризе, особенно девочки, которым Хелло Китти очень нравится. Но, зная, как ее слепить из пластилина, такую миниатюру можно сделать своими руками. Теперь не придется искать игрушку в продаже.

Для лепки мультяшки подготовьте:

- белый и розовый пластилин;

- черный и желтый пластилин – дополнительно в малом количестве;

- спичку и зубочистку.

Как слепить Хелло Китти из пластилина - пошаговый мастер-класс


Романтичная и милая мультяшка Хэлло Китти выполняется в розовых тонах. Мультипликаторы и создатели задумывали, что это будет беленькая кошечка, и мы ее будем лепить из белого пластилина. Но вот платьице для нее и бантик на голову мы сделаем розовыми. Таким образом, основными цветами лепки будут белый и розовый пластилин. Если розового нет, его можно заменить красным или смешать красный с белым до получения розового.

Слепите один большой розовый шар и три маленьких одинакового размера. Это самые крупные детали для платья.

Из подготовленных шариков сделайте скромное платьице. Большой розовый шарик придавите пальцами к твердой поверхности по всей окружности, показывая кокетливую юбочку. Два маленьких шарика превратите в рукава-фонарики. И еще один маленький розовый шарик придавите до состояния лепешки и приклейте в качестве воротничка (или передничка). Нанесите на воротничок мелкие точки острием зубочистки. Котенок не должен быть худым, лучше сделать ее пышечкой.

Из белого пластилина сделайте ручки и ножки. Добавьте два небольших цилиндра к подолу платья, к рукавам – также белые руки.

Подготовьте большой белый шарик для головы кошечки. Вытяните пальцами на голове острые ушки. А также подготовьте мелкие черные точки вместо глаз и тонкие черные пластилиновые нити вместо усов, мелкий желтый шарик вместо носика. Сделайте бантик-цветочек, чтобы украсить голову. Это очень маленькие детали, которые потребуют особой аккуратности.

Соберите все мелкие детали, вырисовывая лицо. Маленькая мультяшка имеет едва заметный ротик, поэтому его можно не делать.

Останется лишь скрепить платьице с головой. Для этого можно воспользоваться спичкой или той же зубочисткой, ведь она уже больше не понадобится для работы.

Вот так просто можно реализовывать любые задумки, пользуясь лишь привычным и понятным для всех детей материалом – пластилином. После просмотра мультика так интересно заниматься чем-то увлекательным, и почему бы не слепить именно того героя, который был только что на экране. Самым маленьким детям нужно будет помогать создавать мелкие черты лица, а все остальное они смогут сделать сами. И после того, как поделка остынет и окрепнет, с ней можно будет играть. Вот и все, что нужно знать о том, как слепить Хэлло Китти из пластилина.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Поделка паук из пластилина и каштана
Щенок из пластилина
Слоненок из пластилина
Черепашка из пластилина
Котик из пластилина
Мышонок из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 5233

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие