Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские рецепты с фото Выпечка детская Рецепт вишневого пирога из слоеного теста

Рецепт вишневого пирога из слоеного теста

Рецепт вишневого пирога из слоеного теста
Отказаться от десерта невероятно сложно, да и так уж это необходимо? Главное, чтобы пироги да торты были как можно более натуральными. А это значит, что выпекать придется самим. Слоеное тесто резко отличается от иных видов теста – песочного, дрожжевого или «кефирного». Причем, отличие заключается не только в структуре готового продукта, но и в технологии приготовления. Настоящее слоеное тесто сделать «с нуля» в домашних условиях это трудоемкое дело. Даже опытные домохозяйки с ним могут потерпеть фиаско. К счастью, в наше время не проблема купить готовое слоеное тесто в магазине. Этот полуфабрикат используется для выпечки слоеных языков (такие языки в советское время продавались в любом кондитерском магазине), пицц и различных больших и маленьких пирогов. Предлагаю приготовить пирог с вишней.

Ингредиенты:

- слоеное тесто (упаковка 450-500 г);

- замороженная вишня - 250 г;

- крахмал – 2 столовые ложки;

- сахар – 70 г.


Как приготовить вишневый пирог из слоеного теста


Полуфабрикат – слоеное тесто продается в замороженном виде, а потому упаковку следует оставить при комнатной температуре и подождать, пока оно оттает.

Замороженная вишня без косточек перекладывается в емкость, которую можно поставить на огонь.

Вишня засыпается сахаром.

Смесь вишни и сахара прогревается на огне.

Добавляется крахмал, смесь перемешивается. Данный ингредиент обеспечит «связку» вишневого джема, он станет густым и потом во время выпекания пирога «не убежит» из теста.

Заваривается джем, снимается с огня, остужается (если на тесто положить горячую начинку, то оно будет плохо подходит во время выпекания).

С помощью скалки (вообще такое тесто не прилипает к столу и к скалке, но для надежности поверхность, на которой будет оно раскатываться и скалка слегка смазываются подсолнечным маслом без запаха) раскатываются два пласта замороженного слоеного теста.

Работа идет с одним пластом посредством надреза его на полоски (способ надреза хорошо видно на представленном фото).

Полученные полоски перебрасываются одна через другую и вместе «схождения» слегка прижимаются, чтобы полоски соединились в этих местах.

Таким методом обрабатываются все полоски.

Берется целая пластина слоеного теста, на которую выкладывается отсуженный вишневый джем. Джем равномерно распределяется по тесту.

Пластина с джемом накрывается пластом слоеного теста с надрезами.

Чтобы соединились два пласта и чтобы предупредить «побег» начинки при выпекании края пластин придавливаются при помощи вилки.

Это делается по всему периметру вишневого пирога – благодаря вилке место соединения пластов будет еще и эстетично выглядеть.

Выпекается вкусный вишневый пирог из готового слоеного теста при температуре 180 градусов. Осталось дождаться, пока пирог не станет золотистого цвета, после чего его можно вынимать из духовки.

Все! Полезный и вкусный пирог готов! Приятного чаепития.


 

Наталья Климова
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Овсяное печенье с кунжутом
Сырники без манки
Шоколадный кекс с тыквой и карамельным соусом
Сырники с шоколадной прослойкой
Шоколадный манник в мультиварке

Мы в телеграм

Категория : Детские рецепты с фото » Выпечка детская | Просмотров : 11432

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 1 комментарий
6 февраля 2019 11:30

TanyaU

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.02.2019
  • Статус: Пользователь offline
 
Замечательный и доступный рецепт, да и начинку можно использовать ту, что есть в наличии. victory

Поиск



Творчество






Рукоделие