Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Общество В Болгарии могут быть введены возрастные ограничения для рожениц

В Болгарии могут быть введены возрастные ограничения для рожениц

В Болгарии могут быть введены возрастные ограничения для рожениц
Глава Парламентского комитета по здравоохранению Болгарии Лачезар Иванов требует установления возрастного ограничения для женщин, собирающихся рожать.

Поводом для таких требований стало рождение близнецов в Плевене, в Северной Болгарии, у 62-летней Красимиры Димитровой.

"Да, наука прогрессирует, но нам необходимо установить возрастные ограничения для женщин, которые хотят рожать, прибегая к медицинской помощи. Нужны некоторые изменения в законодательстве, дабы утвердить в качестве лимита возраст в районе 40 лет. Это необходимо, так как ничего нормального нет в том, чтобы становиться матерью в 62 года", - подчеркнул Лачезар Иванов.

Глава Комитета также выразил озабоченность касательно вероятных проблем со здоровьем, которые могут появиться в виду поздней беременности, как у самой матери, так и у ребенка. По его мнению, достижения медицины не должны идти в разрез с моральными, этическими и религиозными установками.

Стоит отметить, что 62-летняя Красимира Димитрова родила двойню после пересадки эмбрионов. Это второй случай в мире настолько поздних родов и первый в Болгарии. До недавнего времени насчитывалось всего шесть случаев, когда женщинам, старше 60 лет, удавалось забеременеть с помощью донорской яйцеклетки.

Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Общество | Просмотров :

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие