Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Аппликация из пластилина «Цыплята на лугу»

Аппликация из пластилина «Цыплята на лугу»

Аппликация из пластилина Цыплята на лугу
Маленькие цыплята на лугу резвятся и бегают за бабочками. Конечно, где-то в сторонке важно ходит их мама квочка и неустанно за ними наблюдает. Цыплята – это яркие желтые комочки, напоминающие солнышко. Фигурки этих птенчиков отлично смотрятся на замечательной детской аппликации, выполненной из пластилина. Вместе с детьми дошкольного возраста можно сделать такую поделку. Ориентируясь на приведенные подсказки, вы можете сделать свою версию летней объемной картины.

Материалы для работы:

- жесткое пластиковое или картонное основание;
- мягкий пластилин.

Как сделать аппликацию из пластилина с цыплятами


Мягкий пластилин легко наносится на любую поверхность, например, пластиковую или бумажную, он прилипает к ней, поэтому несложно создать фон для своей замечательной картины. Если у вас набор пластилина, в котором сама коробочка пластмассовая и предназначена в качестве основы для рисунков, то вы можете использовать ее. Намажьте на основание зеленый и синий пластилин. Оставляйте неровности и шероховатости на поверхности, чтобы фон был интересным. На небе покажите тучки или, наоборот, белые облака. Пальцами размажьте голубое небо и зеленую траву на лугу.

Сделайте по 2 капельки разного размера. Используйте для этого желтый пластилин. Придавите лепешки пальцами, выделяя хвостики. Прикрепите центральные детали к поверхности. Также добавьте крылышки, приподнимая их вверх. Достаточно показать по 1 крылу у каждого птенчика. Фигурки цыплят выполняются очень просто.

Сделайте клювы, глаза и лапки. Фигурки птичек яркие и миниатюрные. Они пушистые, фрагментарно это можно показать с помощью стеки.

Теперь нужно наполнить аппликацию яркими красками, добавляя цветы, растения. Проявите фантазию. На лужайке могут расти цветы или колоски. Используйте маленькие шарики для моделирования.

Сделайте бабочку из яркого пластилина. Вылепите плоские крылышки. Добавьте туловище и выведите вверх тонкие усики. Приклейте бабочку над цыплятами. В верхней части аппликации приклейте круглое желтое солнышко. Интересная и легкая в исполнении поделка для детей готова. Она теплая и красочная, напоминает о светлых летних деньках, когда можно беззаботно резвиться и играть весь день.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация из пластилина и косточек «Дерево»
Аппликация из пластилина «Львенок на лугу»
Аппликация к Вербному Воскресенью из пластилина
Снегирь - аппликация из пластилина
Открытка к 1 сентября из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 3770

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие