Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бумаги и картона Розы из салфеток своими руками

Розы из салфеток своими руками

Розы из салфеток своими руками
Букет цветов давно признан универсальным подарком, актуальность которого не уменьшается с годами. Также по сегодня царицей цветов считается роза. А если соединить букет, розы и тепло своих рук, самостоятельно создав цветочную композицию? Хорошая идея! Предлагаемый мастер класс по силам детям детсадовского возраста. Немного усилий и оригинальный букет роз из салфеток будет готов. Примечательно, что для его изготовления не требуются дорогостоящие материалы. За дело!

Необходимый инвентарь и материалы:

- втулка от туалетной бумаги;
- салфетки для торта;
- салфетки трехшаровые красного цвета;
- гофробумага (крепированная бумага) зеленого цвета;
- атласная узкая ленточка;
- клей-карандаш;
- простой карандаш;
- ножницы;
- линейка.

Как сделать розы из салфеток своими руками


Берем салфетку для торта (диаметр примерно 20 см), приставляем в середину втулку от туалетной бумаги и обводим ее простым карандашом.

Аккуратно вырезаем нарисованный кружочек. Смазываем его края клея, просовываем в отверстие втулку и прижимаем к ней салфетку для торта, чтобы она зафиксировалась на втулке.

Берем из упаковки стандартно сложенную салфетку и раскрываем ее, третью часть складываем внутрь.

Еще раз складываем салфетку – должен получиться узкий прямоугольник.

Берем полученный прямоугольник в руки и с любого конца начинаем его закручивать вовнутрь.

Закручиваем не туго, и немного опускаясь в низ, чтобы завитки были на разном уровне. Кончик скручиваем и для надежности его можно скрепить степлером или закрепить тонкой проволокой (связать ниткой).


Из гофробумаги (лучше использовать крепированную бумагу, поскольку она более плотная) зеленого цвета вырезаем прямоугольники 8*9 см и внутри каждого прямоугольника делаем небольшое отверстие.

Просовываем в отверстие прямоугольника кончик розы и немного подклеиваем, чтобы гофробумага не соскользнула. У нас получилась роза с листиками.

Смазываем клеем одну сторону розы с нижней части (где-то четвертую часть), вставляем ее в середину втулки от туалетной бумаги и прижимаем. Надо подождать, пока схватится клей. Лучше использовать клей карандаш, он более сухой, а клеит хорошо. Если взять клей ПВА, то он более жидкий и будет чересчур размягчать салфетки и гофробумагу, а также он дольше сохнет.

Потом берем вторую розу и также приклеиваем ее к втулке. Сначала приклеиваем 4 розы к внутренней части бобины от туалетной бумаги, а потом уже смазываем клеем с 2-х или со всех сторон последнюю розу и приклеиваем ее в середине между остальными розами.

Берем тонкую атласную ленту (примерно 40-50 см) любого цвета и на нижней части втулки завязываем ее бантиком.

Все наш букет готов! Его удобно держать в руках за втулку. Такой букет дети могут сделать в детском саду и украсить интерьер своей группы или просто сделать приятное своим родным женщинам и подарить им по поводу и просто так, чтобы поднять настроение. Творческих успехов и балуйте своих родных приятными сюрпризами!



 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Сирень из гофрированной бумаги в технике торцевания
Стакан для ручек и карандашей своими руками
Веточка мимозы своими руками
Кактус из бумаги
Маки из гофрированной бумаги

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 5482 | Теги: цветы из бумаги

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие