Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Уроки рисования Как нарисовать кролика

Как нарисовать кролика

Как нарисовать кролика
Дети очень любят рисовать. Чаще всего они изображают животных или любимых героев мультфильмов и сказок. В этом мастер-классе рассмотрим как нарисовать кролика простым и понятным способом.

Для рисования потребуется:

  • Лист бумаги;
  • Карандаш простой;
  • Цветные карандаши;
  • Ластик.

Как нарисовать кролика карандашом


Рисование начинаем с головы. Рисуем небольшой овал. Размер зависит от желаемого размера кролика.

Сразу придадим мордочке нужную форму, выделив носик и рот. На этом же этапе рисуем глаз. Делаем его в форме круга, внутри рисуем круг поменьше для зрачка. Ластиком подтираем линии овала, которые не нужны.

Тело рисуем от головы, формируя овал.

Ушки у кролика будут стоять, поэтому рисуем сначала одно ухо, пересекая овал головы, затем прорисовываем второе ушко, слегка заходя за первое, так как оно находится на другой стороне головы.

Теперь нужно условно нарисовать лапки, чтобы было понятно в каком месте и положении они будут. Заднюю лапки рисуем в виде вытянутого овала. Большей частью детали заходим на тело. Переднюю лапку рисуем, тоже пересекая тело, но уже совсем в меньшей степени. Переднюю лапку рисуем в виде небольшого круга. Передняя и задняя лапка должны быть на одном уровне. Хвостик тоже рисуем в форме круга, который примерно наполовину пересекает тельце.

На этом этапе стираем все ненужные вспомогательные линии. Это линия с ушка, центральная часть линии головы в том месте, где она переходит к телу. Так же стираем линии тела с лапок. Прорисовываем переднюю лапку, затем уточняем заднюю. Придаем хвосту неравномерную форму.

Кролик готов. Теперь осталось только раскрасить его. Можно красить любым цветом. В данном случае кролик будет голубым цветом. Закрашиваем полностью всего кролика голубым цветом, кроме внутренней части ушка. Ее закрасим розовым карандашом. И под носиком тоже слегка проводим розовым. Второе ушко полностью закрашиваем голубым цветом. Глаз оставляем белым, только зрачок закрашиваем черным карандашом. Можно выделить тени, сильнее надавливая на карандаш или проходя им по одному месте чаще. Черным карандашом сделаем три небольших безотрывных штриха на щечке, чтобы показать усики. Раскрашивать можно не только карандашами, но и фломастерами или красками.

Вот такой простой, но милый кролик получается. Рисовать его будет интересно и увлекательно. А так как кролик – символ 2023 года, то такой рисунок ребенок может использовать в качестве открытки для родителей или друзей.

Анна Моисеева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Рисунок гномика карандашом
Как нарисовать зайца карандашом
Как нарисовать маяк акварелью
Как нарисовать скетч акварелью «Малина и ежевика»
Как нарисовать скетч акварелью «Дицентра»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Уроки рисования | Просмотров : 2369

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие