Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Осенняя аппликация из цветной бумаги

Осенняя аппликация из цветной бумаги

Осенняя аппликация из цветной бумаги
Приходит осенняя пора, и все меньше времени дети проводят на улице. Часто идет дождь, рано темнеет, становится холодно и зябко. Нужно обязательно искать какие-то альтернативы для малышей, чтобы не приучать к компьютерным играм и просмотру телевизора. Досуг можно разбавить интересным творчеством. Создание поделок – это те уроки, которые оказывают полезное влияние на развитие умственных способностей растущего организма. Их не заменить никакими новомодными гаджетами.

Предлагаем сделать интересную осеннюю поделку вместе с детьми среднего и старшего детсадовского возраста в виде аппликации из цветной бумаги. Определив тематику своей картины, нужно продумать детали. Увидев их, ни у кого не должно возникнуть сомнений, что на аппликации изображена именно осень. В приведенном варианте такими деталями станут пожелтевшие деревья и стая птиц, улетающих в теплые края.

Для выполнения осенней аппликации, приведенной на итоговом рисунке, подготовьте:

- набор цветной бумаги и белую бумагу для птиц;
- набор гелиевых ручек;
- карандаш;
- ножницы;
- сухой клей в карандаше;
- двухсторонний вспененный скотч.

Как сделать осеннюю поделку аппликацию


Из подготовленного набора листов бумаги нужно выбрать обязательно синий или голубой (он станет красивым фоном поделки, поскольку похож на осеннее небо), оранжевый, желтый, зеленый и красный (для вырезания деревьев).

Используйте в качестве основы целый лист стандартного формата из набора или поделите его пополам. Отрежьте маленькие прямоугольники от желтой, оранжевой, красной и зеленой бумаги. Согните их пополам. Нарисуйте с одной стороны заготовок карандашную линию, чтобы скруглить прямоугольники. Вырежьте детали по контуру. На этом этапе будут вырезаны деревья.

Сделайте несколько заготовок в виде кроны деревьев для создания осеннего леса. Они должны быть разной формы и цвета.

Мысленно поделите прямоугольный лист синего цвета на 2 части – верхнюю и нижнюю. Внизу смоделируйте лес. Наклейте оранжевые, желтые, зеленые и другие заготовки плотным слоем, даже накладывая друг на друга.

Коричневой или оранжевой гелевой ручкой нарисуйте на каждом деревце ствол и крону.

Из белой бумаги вырежьте птичек. Чтобы все заготовки были одинаковыми, сложите бумагу в несколько слоев. На верхнем слое нарисуйте очертания лебедя. Затем, удерживая всю конструкцию пальцами, одновременно вырежьте несколько бумажных птиц.

Чтобы добавить интересной поделке объема, используйте двухсторонний вспененный скотч. Подклейте маленькие квадраты к фигуркам лебедей.

Приклейте изображения птиц в верхней части рисунка, показывая стаю, которая собралась на юг. Ручками дорисуйте клювы, глаза и ребра на крыльях и хвосте. Над пролетающими лебедями на рисунке могут плыть облака. Вырежьте несколько штук из белой или серой бумаги, приклейте в самом верху.

Осенняя аппликация готова. Мы видим на ней солнечную погоду, но пожелтевшие листья, стаю птиц. Все это навевает осеннее настроение и так напоминает любимое всеми бабье лето.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Осенняя аппликация из бумаги «Веселые листики с зонтиками»
Объемная аппликация «Яблоко и груша»
Аппликация «Мухомор»
Аппликация «Осенние заготовки»
Грибы из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 9577

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие