Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Новогодняя елка из пластилина

Новогодняя елка из пластилина

Новогодняя елка из пластилина
Такую елочку можно создавать задолго до Нового года, даже летом или осенью. Так трудно ожидать самый любимый праздник маленьким детям, им хочется скрасить дни перед сказочной ночью. И интересное творчество всегда отвлекает, дарит массу положительных эмоций. А если это творчество приурочено к Новому году, то будет интересно вдвойне. Создавая маленькую елочку своими руками, можно пофантазировать, запланировать, как вы проведете этот замечательный праздник, что напишете деду Морозу, какие подарки хотели бы от него получить. Предложенная к рассмотрению елочка получится маленькой и нарядной, все игрушки на ней и само деревце будут выполнены из пластилина по предложенной простой методике.

Что подготовить для создания маленькой новогодней елочки своими руками:

- набор пластилина – в работе будут использованы зеленый, белый, коричневый, красный, фиолетовый, оранжевый и желтый цвета;
- стеку из набора;
- пластмассовую палочку от чупа-чупса, старый стержень или шпажку.

Как сделать елку из пластилина своими руками


Подготовьте пластилин и стеку для работы. Все дети знают, что елочки – это вечно зеленые деревья, поэтому для лепки новогодней елки понадобится именно этот брусок пластилина. А также можно воспользоваться белым, чтобы добавить выразительную снежную окантовку. Яркие красный, фиолетовый, оранжевый и желтый цвета – это материал для моделирования украшений, которыми послужат маленькие шарики и верхушка. С помощью стеки в этом уроке мы будем не только делить пластилин, но и сделаем пушистый эффект на кроне. И еще подготовим палочку – устойчивый стержень деревца.

Елочка должна быть конусообразной. Возьмите зеленый пластилин, разомните в руках и сделайте конус. Поставьте его на донышко и придавите, по бокам разгладьте, но не тщательно, поскольку в дальнейшем все равно мы будем обрабатывать стекой поверхность. Также подготовьте палочку.

Белый пластилин вытяните пальцами в тонкую нить, будто комок шерсти. Из ярких кусочков скатайте целую горку мелких шариков для украшения.

Слепите из коричневого пластилина бугорок, вставьте по центру палочку от чупа-чупса, сверху насадите конус – будущую елочку и протяните практически до упора. Оставьте небольшой зазор. Кусочек палочки, проглядывающий под кроной, станет стволом деревца. Наклейте тонкую белую нить по окружности, отступая на равное расстояние. Сделайте несколько таких колец.

Теперь сделайте поверхность зеленой кроны и снежных прослоек пушистой с помощью стеки. Сначала обработайте белый пластилин, затем зеленый, чтобы светлая масса не испачкалась.

После этого украсьте вашу лесную красавицу подготовленными ранее мелкими шариками трех цветов, распределяя их также по окружности. Сверху приклейте красную верхушку или звездочку.

Вот такая нарядная и самая дорогая сердцу новогодняя елка, выполненная своими руками, получилась. Никто не запрещает фантазировать и видоизменять облик красавицы. Например, вы можете сделать елочные игрушки из бусинок, а снежные прослойки – из ваты, под елочку поместить коробки с подарками. Никто так не ожидает приближения зимнего праздника, как маленькие дети. И увлекательная лепка еще более увлечет юных скульпторов.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Ветка рябины из пластилина
Аппликация из пластилина «Ежик»
Грибы из пластилина
Аппликация из пластилина «Осень золотая»
Аппликация из пластилина на картоне «Осень»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 8507 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие