Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Елка из ракушек

Елка из ракушек
Новый год не за горами и пора бы начинать готовиться к празднику. Необходимо заранее продумать, как и чем украсить свой дом. Если вам вдруг захотелось чего-то новенького и оригинального, то предлагаю праздничные украшения смастерить своими руками, а заодно и главный атрибут праздника – новогоднюю ёлку тоже можно сделать собственноручно. В этом мастер классе я открою секрет, как, без особых материальных и физических затрат, можно сделать яркую, оригинальную новогоднюю красавицу из обычных морских ракушек.

Для работы нам потребуется:

- много круглых морских ракушек;
- высушенная морская звезда;
- конус из пенопласта;
- клей – пистолет;
- акриловые краски;
- кисть для рисования;
- плоские бусины черного и белого цветов.

Для основы елочки будем использовать готовый пенопластовый конус. Если такого конуса у вас нет, то можно склеить его из плотного картона. Ветвями нашей новогодней ели послужат круглые морские ракушки разных размеров. Ракушки желательно заранее промыть и высушить.

Итак, первый этап работы: берем самые крупные ракушки и клеем – пистолетом приклеиваем их на нижнюю часть конуса.

Наклеиваем ракушки плотно друг другу, постепенно обклеивая ними всю нижнюю часть конуса.

После того, как первый ряд из ракушек готов, приклеиваем второй ряд, стараемся по – возможности располагать ракушки в шахматном порядке, относительно первого ряда.

Далее приклеиваем 3,4,5 и последующие ряды ракушек, постепенно заклеивая ими весь конус.

Вот такая елочка из белых ракушек у нас получилась.

Но, поскольку ракушки у нас не идеально белого цвета, многие имеют природные пятнистые вкрапления, то лучше всего покрасить нашу елочку в яркий и праздничный цвет. Поэтому переходим ко второму этапу работы: окрашивание ели.

Для покраски ракушек необходимо использовать только акриловые краски или же краски-спреи. Цвет можно выбрать любой, мы выбрали необычный, но очень нарядный цвет «Металлик». Берем кисть с жесткой щетиной и каждую ракушечку не спеша прокрашиваем краской.

Чтобы ракушки выглядели более блестящими и цвет на них лежал ровно, рекомендую прокрашивать ракушки на елочке дважды. Это очень кропотливая работа, но результат, поверьте, того стоит! Вот какая нарядная елочка получилась.

Это вид елочки снизу.

Если вас смущают белые просветы конуса между ракушками, их можно тоже аккуратно закрасить акриловой краской в тон ракушкам или же задекорировать отрезками пушистых гирлянд.

Как только краска на ракушках полностью высохла, можно приступать к третьему этапу работы: украшению елочки. На верхушку елочки по старой доброй традиции поместим звезду, но не обычную звезду, а самую что ни на есть морскую. Вот такая морская звездочка у нас припасена с летнего отдыха.

Перекрашиваем звезду в красный цвет, опять же используем акриловую краску.


Готовую красную звездочку приклеиваем на верхушку елочки.

Теперь украсим веточки нашей новогодней морской ёлочке. В качестве праздничного украшения используем плоские бусины, которые так похожи на морские жемчужины. Внутрь ракушек клеем - пистолетом аккуратно приклеиваем бусины: внизу на веточках - ракушках лучше всего приклеить крупные бусины, а ближе к верху – наклеивать бусины помельче.


При желании, можно и звездочку обклеить мелкими белыми бусинами.

Вот такая новогодняя морская елочка у нас получилась!



Уверена, она станет настоящим украшением праздника! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю мира, добра, позитивного настроения и исполнения всех ваших творческих идей в Новом году!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Топиарий из ракушек
Парусник из ракушек
Валентинка из ракушек
Картина из ракушек «Цветные рыбки»
Цветок из ракушек
Сувенир из ракушек своими руками «Щенок в ракушке»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из ракушек | Просмотров : 8762 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие