Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Экскурсии с детьми младшей группы

Экскурсии с детьми младшей группы

Детишки всегда очень любознательны. Поэтому любая экскурсия для них – возможность расширить мировоззрение, открыть для себя что-то новое, интересное. Многое зависит от руководителя детской группы. Взрослые должны выбирать места, которые будут одновременно интересными, познавательными, обучающими, а после посещения они вызовут оживленные обсуждения у мальчиков и девочек. Хорошая экскурсия с группой детей запоминается надолго, а вот обычная поездка сразу забывается. Увы, но время проходит впустую.
Экскурсии с детьми младшей группы

Классификация


Условно экскурсии можно разделить на несколько видов:

  • Осмотр достопримечательностей. Это может быть конкретное место, либо группа объектов, до которых детишки добираются на автобусе.

  • Посещение музеев. С одной стороны, это банально. Но с другой стороны, можно существенно разнообразить экскурсию, если речь идет о каком-то оригинальном месте – например, музее шоколада, музыкальных инструментов или подводных лодок.

  • Посещение предприятия, где осуществляется производство (выращивание). Яркий пример: фабрика мороженого для детей. Компания «Чистая линия» предлагает экскурсию с посещением помещений, где производят мороженое. Дети могут узнать много интересной и полезной информации о любимом лакомстве. А главное – мальчикам и девочкам предлагается мастер-класс. Такая экскурсия скучной точно не будет.


Куда поехать с детьми?


Экскурсии с детьми младшей группы необходимо планировать заранее, плюс важно учитывать возраст мальчиков и девочек. Если им 6-9 лет, то вряд ли военно-исторические музеи или посещение дома известного писателя сильно их заинтересуют. Вот несколько конкретных примеров, где можно провести время с пользой:

Роботостанция.

Дети могут познакомиться с последними достижениями в области науки, посмотреть, как работают роботы, какие задачи выполняют. Мальчикам и девочкам предоставляется возможность поговорить с машинами, самостоятельно задать им операцию. Специалисты рассказывают о процессе производства на простом языке без погружения в техническую составляющую.

Цветник.

Такие экскурсии для младших школьников полезны. Детей знакомят с цветущими растениями, они запоминают их названия, оттенки, ароматы. Каждый из ребят может самостоятельно посадить свой первый в жизни цветок, который будет расти.

Хлебобулочный комбинат.

Школьники каждый день едят булочки и хлеб, наслаждаются их вкусом. И наверняка им будет интересно посетить предприятие, где вкуснятина готовится. Конечно, такая экскурсия не обходится без мастер-класса. Детишкам также предложат отведать горячие булочки и хлеб, которые только-только были приготовлены. У них особый, незабываемый вкус.

Фабрика мороженого.

Согласно отзывам руководителей детских групп, это самое популярное место у школьников. Ведь трудно представить ребенка, который не любит мороженое. А на фабрике у них есть возможность воочию увидеть, как создается лакомство. Мальчики и девочки посетят конвейер, склад, производственный отдел, поучаствуют в процессе приготовления. А в самом конце их ждет самая аппетитная часть программы – дегустация. Они будут пробовать приготовленное на их глазах мороженое. И весь процесс ознакомления с производством будет сопровождаться интересными шутками от аниматоров.

Выбирая экскурсии для школьников начальных классов, помните об их интересах. Посещение предприятия – это возможность совместить приятное занятие с полезным и познавательным. Такая экскурсия формирует у мальчиков и девочек желание что-то делать самостоятельно, творить, проявлять фантазию. К тому же им точно не будет скучно.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Между детством и отрочеством – правильные игры переходного возраста
Увлекательные и полезные игрушки для девочек 9-10 лет
Какие книги подойдут для детей 6-7 лет
Как продлить жизнь детским фотографиям и видеокассетам
От кубика к роботу

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 6034

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие