Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Увлекательные и полезные игрушки для девочек 9 -10 лет

Увлекательные и полезные игрушки для девочек 9 -10 лет

Интеллектуальное развитие ребенка для родителей считается важнейшим воспитательным приоритетом. Папам и мамам хочется, чтобы дочки больше внимания уделяли урокам, читали, изучали какие-нибудь полезные сведения. Однако современные дети все больше предпочтений отдают общению в сети, компьютерным играм, просмотру любимых телепрограмм, фильмов и мультиков.

В связи с этим многие родители часто интересуются, какие есть игрушки для девочек 10 лет одновременно увлекательные и полезные? С помощью чего можно отвлечь дочку от телевизора или от чата с подружками в интернете? Как в игровой форме принести ребенку интеллектуальную пользу. На самом деле, в ассортименте современной игровой продукции существует большой выбор товаров, направленных на всестороннее развитие творческих и интеллектуальных способностей, определяющих личностный потенциал ребенка.

Детские наборы для экспериментов: познание окружающего мира в процессе игры


Детей в возрасте 9 - 10 лет трудно усадить за книжки, ведь намного интересней поиграть с друзьями или повеселиться каким-то другим способом. Однако именно в этом возрасте важно заложить прочный и ориентированный на развитие интеллектуальный фундамент личности. Как же родителям увлечь ребенка той или иной сферой знания? Для этого сегодня удачно используются специальные игровые экспериментальные наборы, превращающие получение научной информации и новых умений в настоящее развлечение. Самыми популярными разновидностями таких научных комплектов для девочек являются:

1. Вырасти растение, дерево, куст. Здесь продается обычная пластиковая емкость с качественным грунтом и семенами того или иного растения. На ребенка возлагается ответственность за регулярный полив. Когда начнут пробиваться первые ростки, девочке станет интересно наблюдать за их ростом, формированием ствола и листьев. Впоследствии растение можно будет пересадить в открытый грунт. Такие наборы учат любить природу, с удовольствием относится к ее познанию.

2. Парфюмерные наборы. Эти комплекты позволяют создавать из нескольких ингредиентов настоящие духи. Какой девочке не понравится такой эксперимент? При этом во время увлекательной игры дети получают первичные химические и физические знания и навыки. Кроме духов есть наборы для создания ароматного мыла.

3. Кулинарные забавы. Девочке 10 лет обязательно понравится игровой набор, обучающий тому, как создать то или иное блюдо, сладость. Особенно популярными являются комплекты, предназначенные для приготовления ярких разноцветных леденцов с фруктовыми вкусами.

4. Наборы с инструментами и материалами для сюжетно-ролевых игр. Здесь детям очень нравятся необычные предметы. Например, в шпионских игровых комплектах есть ручки с невидимыми чернилами или бинокли, изменяющие цвет объектов, на которые направляются.
5. Наборы фокусников. И девочкам, и мальчикам очень нравятся фокусы. Но больше всего удовольствия ребенок получает, когда ему самому удается овладеть каким-нибудь магическим секретом, который позволит удивить родителей и друзей.
Увлекательные и полезные игрушки для девочек 9 -10 лет

В 10 лет девочка уже может и сама увлекаться какой-нибудь наукой, поэтому ей можно подарить детский экспериментальный набор, который может и не носить выраженной игровой направленности. В продаже, например, есть микроскопы, телескопы, наборы для химических и физических экспериментов, позволяющие ребенку почувствовать себя настоящим исследователем.

Настольные игры, развивающие интеллект, логику, воображение


Изучая игрушки для девочек 9-10 лет, родителям обязательно нужно обратить внимание на такую категорию товаров, как настольные игры. Сегодня их представлено огромное множество. Можно подобрать удачный вариант для ребенка конкретного возраста, увлекающегося какой-то определенной тематикой. Настольные игры полезны в следующем плане:

  • они позволяют отвлечь ребенка от компьютерных и онлайн-развлечений;

  • всегда можно найти игру, в которую будет интересно играть всей семьей (это объединяет детей и родителей, повышает доверительность общения, что особенно важно в раннем подростковом возрасте);

  • ребенок учится понимать и придерживаться определенных правил, которые могут иметь сложную и нелинейную структуру;

  • в психологическом плане очень важно, что ребенок учится стойко переносить поражения, а также прилагать усилия к достижению лучших результатов.

Подходящие для девочки игры могут подбираться по разным критериям. С одной стороны, можно учесть, в какой сфере она выделяется особыми талантами и способностями, а с другой – можно наоборот купить игру, которая поможет развить умения, недостающие ребенку. Например, если у девочки недостаточно развита логика или математические способности, с ней можно дополнительно заниматься, используя подходящую настольную игру.

Разновидности увлекательных и полезных настольных игр


Для облегчения поиска подходящей для дочери и всей семьи интеллектуальной или развлекательной настольной игры, можно выделить следующие категории:

  • тематические и приключенческие (сюжетные игры, ориентированные на интересные для девочки темы);

  • энциклопедические (познавательные игры, позволяющие узнать много интересной и полезной информации о природе, обществе, технике и т.д.);

  • лингвистические (очень полезны игры в стиле Скраббла или Эрудита, расширяющие словарный запас ребенка);

  • логические с интересными загадками и головоломками;

  • математические с задачками, сочетающими доступные ребенку вычисления и веселые задания;

  • экономические, в которых необходимо развивать свою компанию или завоевывать рынок как в классической Монополии.

Выбор современных настольных игр действительно поражает. Однако родители должны понимать, что купить и подарить такую игру недостаточно. Чтобы она возымела реальную пользу, необходимо играть в нее вместе с ребенком, помогая, объясняя правила, разъясняя непонятные моменты.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Какие книги подойдут для детей 6-7 лет
Как продлить жизнь детским фотографиям и видеокассетам
От кубика к роботу
Как подготовить первоклассника к школе
Что читать ребёнку? Книги для детей

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 3065

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие