Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Игрушки с сюрпризами: несколько рекомендаций от экспертов магазина «Дочки-Сыночки»

Игрушки с сюрпризами: несколько рекомендаций от экспертов магазина «Дочки-Сыночки»

Можно ли удивить современного ребенка с помощью игрушки?


Сегодня дети разбалованы всевозможными игрушками, куклами, машинками на радиоуправлении и другими радостями. Уже с 4-5 лет малышей трудно удивить чем-то необычным. Многие игрушки используются несколько раз, потом откладываются, а ребенок уже ждет новый подарок. Поэтому производители постоянно пытаются соединить в игровых приспособлениях традиционные и новые формы развлечений. Что же может удивить и увлечь ребенка в той или иной игрушке? Это может быть:

  • необычные способности куклы, мини-робота, машинки-трансформера;
  • необходимость собирать игрушку, прикладывать усилия и старания;
  • интерактивные способности;
  • возможность совмещать игру с реальными предметами и виртуальную реальность.

Игрушки с сюрпризами

Эксперты магазина «Дочки-Сыночки» предлагают для детей разных возрастных групп несколько рекомендаций, соответствующих перечисленным параметрам.

Несколько рекомендаций по игрушкам-сюрпризам от экспертов интернет-магазина «Дочки-Сыночки»


Игруш­ка Для кого
Воз­раст­ная кате­гория
Спосо­бы исполь­зова­ния
Цена
 Куклы LOL  дево­чек  от 3 лет  уход за пупсом, разные возмож­ности кукол, коллек­циони­рова­ние  1-2 тыся­чи рублей
 Furby  дево­чек и маль­чиков  от 5 лет  интер­актив­ная игру­шка со мно­жест­вом функ­ций, укра­шение  4,5-6,5 тысяч рублей
 LEGO Nexo Knights  маль­чиков  7-14 лет  конст­рук­тор, роле­вые игры, исполь­зова­ние компью­тер­ного прило­жения  от 300 руб. (допол­нитель­ные набо­ры) до 5000 руб. (базо­вые комп­лекты)

Особенности, преимущества и полезные свойства этих игрушек-сюрпризов


Главное преимущество любой игрушки состоит в том, что она сильно и надолго увлекает ребенка, заставляет его проявлять фантазию, вызывает сильные эмоции радости, восторга, удивления. Перечисленные варианты производят именно такой эффект.

Куклы LOL для девочек, увлеченных коллекционированием

Куклы LOL – небольшие эластичные пупсы, имеющие оригинальный и привлекательный вид. Центральным элементом каждого такого пупса является крупная забавная мордашка, вызывающая умиление у девочек-дошкольниц. Важно, что при покупке набора, продающегося в виде пластикового шара в нескольких обертках, неизвестно, какая именно кукла ЛОЛ попадется. А процесс увлекательной игры начинается уже с самого развертывания.

Снимая слой за слоем упаковочные ленты, девочка находит разные предметы:

  • указания на особенные возможности пупса;
  • предметы обуви и одежды;
  • посудку для кормления;
  • другие игровые аксессуары.
В центре шара, который с помощью пластиковой ручки превращается в игровой саквояжик, обнаруживается сама кукла. Сегодня в продаже есть всего около 50 разновидностей таких пупсов. Из них можно собирать настоящую коллекцию. Если попадается две одинаковых, можно обмениваться с подружками. Такой элемент коллекционирования делает эту игрушку еще более желанной и привлекательной.

Ферби – пушистые домашние любимцы, требующие внимания и заботы

Забавные пушистики Furby подходят для девочек и мальчиков 6-8 лет. Одной из важнейших особенностей этой разновидности мягких игрушек является большое количество моделей. Все они немного схожи по форме и принципу действия, но отличаются по цвету, названию, специальным интерактивным возможностям. Именно способность действовать определенным образом в ответ на отношение своего хозяина и сделали Ферби очень популярными домашними любимцами во всем мире.

Что умеют эти мягкие пушистые малыши? Прежде всего, у них очень выразительные глаза-экранчики, с помощью которых они показывают всевозможные эмоции. Разные модели снабжены целым рядом звуковых эффектов. У новейших Furby есть даже свой язык – фербиш. Игры, ухаживание, взаимодействие с такими «живыми» домашними питомцами приводят детей в восторг. К тому же, эта мягкая игрушка может рассматриваться в качестве украшения интерьера детской комнаты.

LEGO Nexo Knights – конструктор для ролевых приключений с дополнительными возможностями

Конструкторы Лего известны своим качеством и полезностью для детского развития. Каждая из серий имеет свои особенности и тематические сюрпризы. Не стала исключением и линия Нексо Найтс, посвященная боевым способностям и приключениям фантастических рыцарей. Мальчикам и подросткам эта серия очень нравится из-за таких возможностей:

  • сборка оригинальных рыцарей-трансформеров;
  • создание интересных боевых локаций и транспортных приспособлений;
  • коллекционирование предметов оружия и магических сил;
  • использование увлекательной механики для игровых сражений.


Главным же сюрпризом станет то, что эта серия Лего имеет продолжение в качестве игрового приложения для планшетов. Покупая дополнительные наборы из магических щитов Комбо-силы, ребенку можно делать недорогие подарки, которым он будет очень рад, ведь они нужны для виртуальной игры.

Экспертное мнение специалиста «Дочки-Сыночки»


Родителям сегодня не просто выбирать подарки для детей дошкольного и младшего школьного возраста. С одной стороны, предлагается широчайший ассортимент, сильно усложняющий процедуру выбора игрушки. С другой – нет гарантии, что ребенок действительно придет в восторг и по-настоящему увлечется игрой, которая понравилась родителям в каталоге магазина.

Но есть и беспроигрышные варианты. Для девочек это могут быть коллекционные пупсы ЛОЛ. Такое игровое коллекционирование может увлечь на несколько лет. Для мальчиков есть много тематических приключенческих серий LEGO. Одной из популярнейших является Nexo Knights, совмещенная с увлекательной компьютерной игрой.

Лучший подарок – игрушка, способная удивить ребенка


Таким образом, современная игрушка – это целый набор возможностей и удивительных сюрпризов. Производители постоянно находят новые возможности увлекать малышей необычными игровыми параметрами кукол, конструкторов, машинок. Родителям остается только сделать правильный выбор, ориентируясь на то, какие интересы проявляет сын или дочка на конкретном возрастном этапе. Если купить игрушку, подразумевающую возможность коллекционирования или приобретения дополнительных комплектов, то вопрос о желаемых и ожидаемых подарках может отпасть на несколько лет вперед.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Подарок на день рождения дошкольника: дорогие, впечатляющие и полезные игрушки
Детские аниматоры на промо-акцию и ТРЦ Зеленограда - лучшие промоутеры
Детский электромобиль – отличный подарок для активных игр и развлечений
Новогодние подарки детям сотрудников
Подарки для мальчиков 10 - 12 лет: увлекательные и полезные игрушки

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 2255

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие