Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Аппликация из ватных дисков «Котики»

Аппликация из ватных дисков «Котики»

Аппликация из ватных дисков Котики
Котиков – милых и пушистых любят все. Эти создания мурлыкают и ласково общаются с человеком. А также эти животные общаются друг с другом. В мастер-классе предлагаем сделать очаровательную парочку беленьких котов. А пушистыми они будут за счет того, что выполнены они будут из ватных дисков. Этот материал всегда под руками, достаточно заглянуть в ванную комнату. При желании зверушек вы можете впоследствии и разукрасить, но беленькие тоже прекрасны.

Для выполнения аппликации понадобится:

  • несколько ватных дисков;

  • зеленая и голубая бумага;

  • ножницы;

  • клей;

  • 2 пары кукольных глазок;

  • бабочки – рисунки, патчи или распечатки.

Как сделать аппликацию из ватных дисков поэтапно


Ватные диски, из которых будут выполнены фигурки котиков, нужно будет клеить к бумаге. Для фона здесь был использован лист голубого цвета. Вы тоже можете подготовить такой же или любой другой. Сами диски вы можете делить на 2 части либо использовать их в неизменном виде, а также их удобно резать обычными хорошо заточенными ножницами.

Из зеленой бумаги вырежьте полосу шириной примерно 4 см. И с одной стороны нарежьте ее бахромой. По длине эта полоса должна соответствовать ширине подготовленного вами голубого фона, чтобы в дальнейшем сымитировать траву, в которой сидят котики, и вы скроете нижнюю часть поделки.

Если вы будете делить ватный диск пополам, то одну половинку используйте на туловище, а вторую – на голову котика. Но деталь, предназначенную для головы, необходимо уменьшить, то есть обрезать ее по краю. Наклейте эти 2 детали встык с одной стороны аппликации. Не забудьте, что с другой стороны будет в травке сидеть такой же милый котик.

Также из диска вырежьте 2 треугольника небольшого размера для того, чтобы сымитировать ушки. Подклейте эти треугольники к голове. Еще вырежьте хвостик и наклейте его около туловища, при чем вы можете наклеить его пушистой частью налицо.

К голове котика подклейте кукольные глазки с ресничками или без. И с другой стороны создайте аналогичную фигурку, но хвостик опустите вниз.

Дополнительно на кусочке белой плотной бумаги вырежьте островки, нарисуйте рты и носы. Подклейте к мордочке каждого зверька.

Украсьте аппликацию бабочками, желтым кружочком в виде солнышка. Внизу приклейте зеленую траву – бахрому, подготовленную вначале.

Яркая аппликация из ватных дисков готова.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация «Солнышко»
Аппликация из фетра с ирисами
Объемная аппликация из бумаги «Хризантема»
Аппликация «Букет для мамы»
Осеннее дерево – рваная аппликация из цветной бумаги
Аппликация из цветной бумаги «Рыбки»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 1101

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие