Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Детский электромобиль – отличный подарок для активных игр и развлечений

Детский электромобиль – отличный подарок для активных игр и развлечений

Детям особенно интересны те игрушки и развлечения, которые каким-то образом отображают, передают мир взрослых, их занятия и поведение. Сегодня нашу жизнь невозможно себе представить без автотранспорта, который ускоряет наше существование, повышает ежедневный комфорт, позволяет просто решать сложные проблемы. Детям очень нравятся настоящие автомобили, но водить их по понятным причинам они не могут. Поэтому малышу, увлеченному транспортом, можно купить детский электромобиль, чтобы сделать восхитительный подарок. Стоить такая игрушка будет не дешево. Самые дешевые модели начинают свою стоимость от 5 тысяч рублей. Но если сын или дочка просто бредит поездками на личном транспорте, то по такому вескому поводу, как день рождения или Новый год, подобный подарок будет вполне уместен.

Что представляет собой стандартная конструкция детского электромобиля


Этот вид детского игрового транспорта предназначен для самостоятельной езды на нем малышей в возрасте 2-5 лет. Внешне каждый электромобиль представляет собой небольшую имитацию настоящего автотранспорта, однако не имеет крыши. Дети садятся на открытое сидение. Оно может быть в виде кресла или же в форме мотоциклетного сидения, на котором нужно размещаться, перекинув ногу. Большинство моделей имеет место только для водителя, однако есть и двухместные варианты.

Управление происходит с помощью двух манипуляционных приспособлений. Первое – педаль, легкое нажатие на которую приводит электромобиль в движение. Отпуская педаль, ребенок замедляет езду или полностью останавливается. Работа с педалью развивает ловкость и контроль над собственными движениями. В будущем такой навык может пригодится при обучении управлению настоящим автомобилем или мотоциклом.
Детский электромобиль – отличный подарок для активных игр и развлечений

Повороты же осуществляются с помощью руля. Эта деталь в детских электромобилях имеет размеры и форму, которые максимально удобны для малышей. Существует возможность совершать только нерезкие, плавные повороты с ограниченным углом. Это предотвращает возможность перевертывания электромобиля на ходу.

Размер кабинки, сидения, расстояние до педали и руля должны быть такими, чтобы ребенок мог удобно разместиться и расслабленно держать одну ногу на педали, а руки на руле. Это важнейший параметр, по которому подбирается модель для конкретного ребенка. Родители в описании товара обязательно должны найти информацию о том, на какой возраст и антропометрические данные малыша рассчитана та или иная модель.

Особенности внешнего вида


Описывая главные конструктивные характеристики детских электромобилей нельзя не остановится на таком параметре, как внешний вид. Малышам особенно нравится если их транспорт, напоминает настоящие авто, поэтому производители часто выпускают именно такие имитации. Однако можно подобрать и просто детский автомобильчик яркой расцветки. А кому-то из малышей понравится не роскошный лимузин, а спецтехника, например, трактор или экскаватор.

А еще можно купить электромобиль в форме мотоцикла, имеющего три колеса. Такие конструкции более легкие, благодаря чем требуют менее мощные двигатели. Это делает их более дешевыми в сравнении с моделями в форме автомобилей. Однако управлять такими электромотоциклами немного труднее, ведь резкий поворот руля может привести к опрокидыванию. Поэтому такой детский транспорт подходит для малышей в возрасте 4-5 лет, когда они уже хорошо координируют собственные движения.

Важные технические характеристики, которые нужно учесть при выборе


Главными техническими показателями такого игрового транспорта являются мощность двигателя и емкость аккумулятора. От первого зависит, насколько может разгоняться электромобиль. Чем больше мощность в сочетании с общей массой конструкции, тем большая скорость будет набираться. Стандартными показателями моделей, продающихся в интернет-магазинах детских товаров, являются 6V, 12V и 24V.

Стандартная же емкость аккумуляторной батареи составляет от 4А до 15А. Надолго ли хватает такого полного заряда? В зависимости от общего качества изделия детские электромобили могут непрерывно использоваться в течение 1-4 часов. Этого вполне хватает для того, чтобы полноценно насладится игрой.

Для каких возрастов подходят детские электромобили


Производители сегодня выпускают модели, ориентированные на несколько возрастных групп:

  • для самых маленьких (здесь нужно купить детский электромобиль с пультом управления, благодаря которому родители полностью контролируют направление, скорость и безопасность движения);
  • от 3 до 6 лет (таким детям есть смысл покупать модели, развивающие скорость до 8 км/ч);
  • от 6 до 10 лет (это особая разновидность электромобилей, имеющая достаточно большие размеры и развивающая скорость до 12 км/ч).

Детям младшего школьного возраста больше нравится кататься на электромобилях, выполненных в форме квадроциклов. Такие модели имеют большие по размеру колеса, благодаря чему на них можно ездить не только по асфальту, но и по траве, пересеченной местности.

Получает ли маленький ребенок какую-то пользу, играя с такими высокотехнологичными приспособлениями


Покупая любое игровое устройство своему ребенку, родители обязательно задумываются над тем, будет ли оно не только интересно, но и полезно. Катание на электромобиле может принести малышу такую пользу:

  • развитие ловкости, реакции, чувства скорости и глазомера;
  • формирование понимания того, как устроены технические устройства, как они приводятся в действие и управляются;
  • сложные технологические игрушки учат малыша бережно, аккуратно и ответственно относится к собственным вещам;
  • играя с самодвижущимся транспортом, дети больше времени проводят на открытом воздухе, что полезно для здоровья.

Родители должны обеспечить безопасность таких игр. Здесь важнее всего найти подходящее место для катания (асфальтированную дорожку или площадку). Важно еще перед покупкой определиться и с тем, где будет храниться электромобиль, ведь большинство моделей имеет большой для детской игрушки размер.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Новогодние подарки детям сотрудников
Подарки для мальчиков 10 - 12 лет: увлекательные и полезные игрушки
Какие игрушки будут полезны для мальчика в возрасте 3 лет?
Детские браслеты: стиль маленькой леди
Интерьер и мебель для детской

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 1978

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие