Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Подарки для мальчиков 10 - 12 лет: увлекательные и полезные игрушки

Подарки для мальчиков 10 - 12 лет: увлекательные и полезные игрушки

Когда сын входит в младший подростковый возраст, у него формируется индивидуальный круг интересов и увлечений, которые могут быть очень далеки от сферы жизненных предпочтений родителей. В возрасте 10-12 лет мальчики переходят на тот этап, когда им больше нравится общаться не с мамами и папами, а с друзьями-ровесниками. Родителям часто сложно смириться с тем, что сына теперь больше интересуют модные тенденции в подростковой среде, чем семейные проблемы или развлечения.

Однако, чем быстрее родители смогут принять такое положение вещей, тем больше шансов, что на следующем этапе взросления сын останется для них не только ребенком, но и другом. При этом, каким бы взрослым не ощущал себя мальчик, от игрушек, преподносимых в подарок, он ни в коем случае не откажется. Родителям только важно помнить, что игрушки для мальчиков 10 - 12 лет должны обладать следующими характеристиками:

  • увлекательностью, ориентированной на соответствующую возрастную группу;

  • полезностью и развивающими свойствами;

  • тематической направленностью, соответствующей индивидуальным интересам сына;

  • безопасностью и безвредностью.

Выбирая для подарков игрушки от известных брендов и покупая их в крупном и авторитетном интернет-магазине детских товаров, можно быть уверенным, что они будут отвечать перечисленным параметрам.

Транспорт на радиоуправлении – отличный подарок для сына 10 -12 лет



Мальчики с самого детства обожают играть машинками и другими игрушками транспортной тематики. В подростковом возрасте их уже не устраивают обычные пластиковые модельки автомобилей, а до получения настоящих прав на вождение еще достаточно далеко. Однако если сын продолжает увлекаться техникой, есть промежуточный вариант – радиоуправляемый транспорт, который сегодня обладает высокотехнологичными характеристиками. Сын будет в восторге если ему подарить одну из следующих игрушек на радиоуправлении:

  • вертолет или квадрокоптер;

  • катер, развивающий высокую скорость;

  • гоночный автомобиль для дрифта;

  • самолет, летающий с потрясающим гудящим звуком.

Подарки для мальчиков 10 - 12 лет

Такими игрушками можно будет играть с друзьями, из-за чего сын будет очень благодарен родителям за преподнесенный презент. А учитывая то, что такие радиоуправляемые модели стоят достаточно дорого, эти игрушки можно дарить по важным поводам, например, на день рождения.

Игровое оружие для развлекательной, но полезной физической активности



Мальчишки, увлекающиеся приключенческими фильмами и фантастикой, любят себя представлять главными героями, совершающими всевозможные подвиги. А какой же герой не пользуется оружием? Поэтому отличным подарком для мальчика 10 - 12 лет будет качественный пластиковый бластер Nerf, стреляющий специальными патронами на расстояние нескольких десятков метров. Например, очень впечатляющей моделью является Нерф Рэпидстрайк, который можно использовать и как винтовку, и как автомат.


Высокое качество и надежность бластеров Нерф обуславливает и значительную стоимость таких игрушек. Поэтому, если у родителей нет уверенности, что сыну понравится стрелять пластиковыми пульками, целесообразно приобрести более дешевую продукцию, например, от отечественного производителя Игруша. Если же сынуля обожает вестерны и представляет себя лихим, но справедливым шерифом, ему можно подарить револьвер фирмы Edison, стреляющий маленькими пульками. При этом важно помнить, что использование любого оружия, даже игрового, требует соблюдения строгих правил безопасности, о которых сыну должны рассказать родители.

Почему игры с пластиковым оружием полезны для мальчиков? Здесь есть несколько причин:

  • они заставляют активно двигаться;

  • во время стрельбы у мальчика развивается глазомер, координация движений;

  • изучение устройства и зарядка стрелкового приспособления повышает техническую грамотность;

  • соблюдение правил безопасности воспитывает чувство дисциплины и ответственности.

Потому такой подарок будет не только с радостью воспринят, но и принесет существенную пользу.

Широкий выбор конструкторов, которые обязательно понравятся подростку



Сомневаться в пользе качественных конструкторов не приходится. Они развивают пространственное воображение, аккуратность, ловкость, целеустремленность и мастерство. Мальчику обязательно понравится в качестве подарка:

  • базовый набор LEGO одной из тематических серий, рассчитанных на возраст от 8 до 14 лет;

  • комплект металлических пластин и деталей, где можно создавать сложные и оригинальные конструкции, используя настоящие инструменты;

  • наборы для склеивания, в которых из большого количества пластиковых, деревянных или картонных деталей нужно создавать модели парусников, самолетов и другой масштабной техники;

  • электротехнические конструкторы-головоломки для составления настоящих работающих электросхем.

Конструкторы доступны в разных ценовых категориях. Например, если Лего окажется слишком дорогим, то можно обратить внимание на китайские аналоги от таких брендов, как Брикс или Энлайтмент.

Настольные игры для развития логики, воображения, словарного запаса, экономической грамотности


Десятилетний возраст – период активного интеллектуального развития человека. Для познавательных и развивающих воображения забав можно удачно использовать настольные игры. Такая игра, как Скраббл или Эрудит, поможет развивать словарный запас подростка. А для веселых компаний подойдут такие игры, как Воображариум или Табу, в которых необходимо проявить фантазию, находчивость, интуицию, нестандартное мышление.

Для развития строгого логического мышления сыну такого возраста можно подарить и одну из традиционных игр – шахматы или шашки. Повысить экономическую грамотность позволят соответствующие игры, ориентированные на познание базовых законов рынка, умения считать деньги и пользоваться производственными ресурсами. Подбирая настольную игру в подарок сыну, важно узнать его интересы и предпочтения. Многие такие игры имеют тематическое оформление и содержание, которое обязательно понравится подростку, увлекающемуся каким-то конкретным трендом.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Какие игрушки будут полезны для мальчика в возрасте 3 лет?
Детские браслеты: стиль маленькой леди
Интерьер и мебель для детской
Неординарные детские резиновые сапожки
Hot Wheels – удивительный мир игрушечных машинок для вашего малыша

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 5778

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие