Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка ко Дню учителя - скрапбукинг

Открытка ко Дню учителя - скрапбукинг

Открытка ко Дню учителя - скрапбукинг
Если вас заинтересовала яркая открытка ко Дню учителя, предложенная на итоговом фото, то прочитав этот урок, вы поймете, как ее можно сделать. Выполняется она легко, причем все элементы для наполнения вы можете использовать готовые или создавать своими руками. Обычно на подобных тематических поделках принято изображать осенние листья, ведь День учителя мы все отмечаем в начале октября, а также всевозможные канцелярские принадлежности. Не будем отступать от этой традиции и создадим свою вариацию уникальной открытки.

Материалы для создания открытки:

- бумага для акварели;
- белая бумага;
- розовая бумага с узором;
- акварельные краски зеленого и оранжевого цвета;
- фигурный дырокол в форме листочка;
- черная гелевая ручка;
- разные вырезки из журналов в виде канцелярских принадлежностей;
- кусочек кружева или атласная лента;
- фигурный дырокол края;
- ножницы;
- клей.

Как сделать открытку ко Дню учителя поэтапно


Если у вас есть фигурный дырокол в форме листика, то он максимально упростит вам работу. Много всевозможных поделок и открыток вы можете создать, используя этот инструмент. Однако листики можно рисовать и самому, затем вырезать либо распечатывать шаблоны на принтере. Красивые листики получаются не только из цветной бумаги, но и из бумаги, прокрашенной акварельными красками. Используйте зеленые и оранжевые акварельные краски, белую бумагу и кисточку. Сначала прокрасьте бумагу. Старайтесь делать это небрежно, чтобы поверхность будущих листиков была покрыта неравномерно. Затем дождитесь, пока высохнет лист, и сделайте заготовки листочков с помощью дырокола.

Начинайте создавать основу открытки. Нижней частью станет согнутый пополам лист акварельной бумаги, а сверху можно прикрепить красивую розовую бумагу с узором. Также возьмите две белые полосы. Каждую из них обработайте специальным дыроколом и наклейте в виде дорожки на розовую бумагу. Вы можете сделать такой же рисунок, как на фото, или придумать свой вариант.

Наклейте розовый лист на основание. Далее в 2 ряда прикрепите подготовленные на первом этапе осенние листья, чередуя их по цветам.

По центру прикрепите полоску красивого кружева, маскируя хвостики листьев. Красивое основание открытки готово.

Далее нужно создать композицию из вырезок канцелярских принадлежностей. Если у вас в городе нет магазина, специализирующегося на товарах для скрапбукинга, то вы можете нарисовать эти элементы от руки или распечатать. Еще один возможный вариант такой. Если вы выполняете открытку с детьми, то просмотрите старые журналы или использованные тетрадки. На обложках и внутри вы обязательно найдете подходящие рисунки. Вырежьте их и соберите композицию, которая отлично подойдет для наполнения открытки. Это могут быть стопки тетрадей, книжек, карандаши и ручки, ранцы, глобус и так далее.

На кусочке белой бумаги напишите черной гелевой ручкой «С Днем учителя» и приклейте на акварельную бумагу. Обрежьте, оставляя рамку, и прикрепите в нижней части открытки. Необычная открытка из бумаги ко Дню учителя готова.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Мастер класс: открытка ко дню учителя с карандашами
Объемная открытка на День учителя с цветами
Открытка ко дню учителя из пластилина
Открытка "Карандаш" на День учителя
Открытка на День учителя своими руками из бумаги
Поделка открытка к Дню учителя

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 5566 | Теги: поделки на день учителя

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие