Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бумаги и картона Поделка на Вербное Воскресенье «Веточка вербы»

Поделка на Вербное Воскресенье «Веточка вербы»

Поделка на Вербное Воскресенье
Весной становится теплее на душе не только от того, что ярче светит солнце, и распускаются листья на деревьях, но еще и от того, что приближаются замечательные божественные праздники – Вербное воскресенье и Пасха. Чтобы вместе с детьми вспомнить о происхождении этих праздников и весело провести время, займитесь увлекательным творчеством. Веточка вербы из гофрированной бумаги – это замечательная совместная поделка, которую можно сделать вместе с детьми. Для работы вы можете использовать обычную гофрированную бумагу, предназначенную для детского творчества, а не флористическую, – самую дешевую, низкой плотности. В качестве основы подойдет пластилин, шарики из фольги или даже конфетки.

Что необходимо подготовить для создания вербной веточки своими руками:

- тонкую проволоку;
- гофрированную бумагу кремового, коричневого цвета;
- старый пластилин;
- ножницы;
- клей;
- жесткую проволоку для основания веточки.

Как сделать веточку вербы поэтапно


Сами пушистые котики, которыми усыпаны вербные веточки, можно сделать из бумаги кремового цвета. Также подойдет серая бумага. Коричневое полотно предназначено для декорирования стебля и для чашелистиков котиков. Тонкая проволока станет основой каждого пушистика, а жесткий стержень – прочным стебельком.

Для каждого котика подготовьте кусочек тонкой проволоки, а также небольшой шарик из пластилина. Конечно, если внутри каждой заготовки маскировать пластилин, то вербочка получится достаточно тяжелой. Если же вы хотите получить более легкий вариант, то подойдут шарики из фольги или даже комья из ваты. Нарежьте гофрированную бумагу кремового цвета прямоугольниками шириной примерно 4 см и длиной 10 см.

Насадите подготовленный шарик на проволоку. Если вы используете фольгу или вату, то приклейте. Гофрированный прямоугольник по центру перекрутите несколько раз. С одной стороны поместите шарик, обогните бумагой, второй частью прикройте. Основание бумаги закрутите и придавите по окружности пальцами. Должна получиться деталь, напоминающая по форме бутон.

Сделайте несколько заготовок – имитацию пушистых котиков вербы. Если более темный пластилин или другой материал будет проглядывать сквозь бумагу, то это создаст правдоподобный эффект, ведь на самом деле вербные котики серого цвета.

Нарежьте коричневую гофробумагу более тонкими полосами. Скручивайте полосы таким же способом, как и светлые заготовки, и приклеивайте с одной стороны к каждой головке. Основание накручивайте на стебель, промазывая клеем.

Сделайте несколько кремово-коричневых почек. Каждый стебелек покройте, обмотайте до конца полосками темной гофрированной бумаги. Переходите к сборке веточки.

Начинайте приматывать с помощью полоски коричневой бумаги или с помощью тейпленты полученные почки к центральному стебельку. Соберите пышную веточку. Праздничная поделка веточка вербы готова.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация к Вербному Воскресенью из пластилина
Аппликация к Вербному воскресенью своими руками
Вербный букетик - поделка из бисера для начинающих
Аппликация верба
Аппликация к Пасхе в начальной школе

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 4882 | Теги: поделки на Вербное воскресенье

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие