Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Аппликация к Вербному Воскресенью из пластилина

Аппликация к Вербному Воскресенью из пластилина

Аппликация к Вербному Воскресенью из пластилина
Красивая аппликация на тему божественного праздника – Вербной недели представлена в этом уроке. Символичный букет, который весной люди несут в церковь, чтобы освятить и принести в дом радость и божью благодать, можно также показать на бумаге, используя пластилин. Это исключительно детская поделка, которую можно в преддверии праздника сделать вместе с детьми в детском саду или на уроке технологии. Выполняется поделка достаточно просто, и ее можно использовать, как объемную открытку, чтобы доставить радость своим родственникам. Главное, запастись терпением, чтобы сделать большое количество мелких деталей и тщательно размять пластилин перед работой.

Материалы для работы:

- бумага красивого цвета, желательно плотная;
- фигурный дырокол угла, но можно обойтись и без него;
- пластилин коричневого, белого, синего, желтого, оранжевого цвета.

Как сделать аппликацию к Вербному Воскресенью поэтапно


Вырежьте из бумаги прямоугольник. Можно взять лист красивого салатового цвета, на котором красиво будут смотреться нежные веточки. Фигурный дырокол угла позволит сделать аппликацию нарядной, если у вас такого нет, то вы можете просто ножницами срезать или закруглить уголки.

Обработайте уголки специальным инструментом и далее подготовьте кусочки белого и синего пластилина, предварительно размяв в руках. Сам лист с красивыми уголками вы можете наклеить на более плотное основание или использовать без изменения. В дальнейшем необходимо будет смешать подготовленные белый и синий кусочки, чтобы получить необычный мраморный эффект и сымитировать чистое небо.

Намажьте полученную смесь по центру прямоугольника, придавливая и растягивая во все стороны. Постарайтесь сформировать круг с более-менее ровными краями. Нет необходимости покрывать пластилиновой массой всю поверхность бумаги. Сверху, снизу и по бокам необходимо оставить видимой красивую салатовую часть открытки.

Смешайте оранжевый и желтый пластилин. Таким же образом намажьте массу по центру бело-синего круга, растягивая пластилин и формируя еще один круг, но меньшего размера. Такой фон сымитирует яркое солнце и задаст праздничное настроение поделки.

Чтобы сделать непосредственно веточки вербы, возьмите коричневый и белый пластилин. Из коричневых кусочков вылепите длинные тонкие колбаски. Лучше сделать их не ровными, а изогнутыми, более правдоподобными.

Наклейте коричневые колбаски в виде букета, собрав их у основания аппликации и расправляя веером в верхней части.

Из белого пластилина сделайте вербных котиков, то есть маленьких пушистиков, которые украшают весенние побеги. Наклейте маленькие овальные зернышки на веточки, распределяя их по всей поверхности. Получается красивая и нарядная верба.

Дополнительно из тонких колбасок яркого пластилина, например, сиреневого или массы другого цвета, можно сделать бантик и прикрепить его у основания букет. Уникальная детская аппликация к вербной неделе готова. Она получилась яркой, смотрится по-весеннему свежо.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация к Вербному воскресенью своими руками
Вербный букетик - поделка из бисера для начинающих
Аппликация верба
Снегирь - аппликация из пластилина
Как слепить елочку из пластилина поэтапно

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 6079 | Теги: поделки на Вербное воскресенье

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие