Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Восьмерка с розами из пластилина

Восьмерка с розами из пластилина

Восьмерка с розами из пластилина
Восьмерка – это символ весны и нежного женского праздника, который никто никогда не забывает, наоборот, все ожидают его с нетерпением. Дети обязательно мастерят милые сувенирчики для своих мам, которые тронут их сердца. Именно в виде восьмерки можно сделать и свой подарок, используя разные материалы для творчества, в том числе, и обычный пластилин. Восьмерку можно сделать из пластилина, использовать для этого яркие оттенки и украсить его цветами роз. Об этом пойдет речь в представленном уроке. Сама поделка выполняется очень легко, розочки получаются маленькими, милыми и правдоподобными. Они отлично сочетаются с зеленью. И можно выполнить абсолютно любое количество цветов. Такая восьмерка – отличная альтернатива простому букету, хоть и выполнена из достаточно мягкого материала.

Материалы для работы:

- пластилин синего, красного, зеленого цвета;
- зубочистка.

Как сделать поделку на 8 марта из пластилина поэтапно


Подготовьте брусок для создания восьмерки. Он может быть синего цвета. Декорирована поделка будет яркими цветами, на синем фоне розы будут смотреться еще ярче. Берите обычный пластилин и легкий. В целом для поделки ничего, кроме набора не понадобится.

Разрежьте подготовленный брусок на два куска разного размера. Разомните каждый из них по отдельности и скатайте шарики.

Каждый шарик превратите в колесико. Это будут плоские детали, разгладьте их поверхности, а также боковые стенки. Это две детали для создания восьмерки. Верхняя часть должна быть немного меньше, чем нижняя.

Скрепите 2 колесика между собой. Теперь перед вами появилась восьмерка, которую необходимо украсить цветами.

Разомните красный пластилин в руках и начинайте делить его на маленькие кусочки. Раздавливать каждый из них в руках, растягивать, создавая лепестки розы. Они должны быть достаточно широкими и тонкими, форма их должна быть овальной, но необязательно ровной. Из подготовленных лепешек начинайте моделировать розочки, скручивать их и крепить по окружности, создавая пышные бутоны.

Сделайте 3 или более цветочков розы большего размера для декорирования нижней части и несколько маленьких цветочков для верхней части. Вместо розочек подойдут и другие варианты.

Разомните зеленый пластилин в руках, вылепите плоские капельки и тонкие колбаски. Они необходимы для создания маленьких листиков. На каждую колбаску наклейте по 5 плоских листиков.

Подготовленными розами и листьями начинайте модель украшать. На свою синюю восьмерку крепите детали, создавая композицию и ориентируясь на форму восьмерки. Придавливайте детали, пока они еще мягкие и хорошо липнут. Пластилиновые розы смотрятся очень нарядно, впрочем, и живые цветы самые любимые у всех женщин.

Создайте свой поздравительный шедевр, который обязательно понравится маме. Уложите его в маленькую коробочку или в пакет после того, как масса немного застынет. Теперь останется выучить маленькое поздравление в стихах о весне, о маме и о Международном женском дне.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Объемная открытка из бумаги ко Дню Святого Валентина
Открытка с сердечком к 14 февраля
Валентинка из пластилина
Панно - аппликация своими руками ко Дню святого Валентина
Открытка – валентинка в технике аппликации из ниток

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 3713 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие