Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Аппликация «Снегирь» из бумаги

Аппликация «Снегирь» из бумаги

Аппликация снегирь бумаги
Красивая зимняя аппликация с изображением яркого снегиря порадует детей. Особенно приятно им будет выполнять ее в холодное время года, в ожидании чудесного праздника Нового года. Чтобы сделать такую поделку, понадобится всего лишь бумага, которая обязательно найдется в каждом доме. Дети могут под руководством взрослых вырезать детали и собирать свою неповторимую композицию. Предлагаем рассмотреть вариант интересной поделки.

Для создания зимней аппликации понадобится:

  • набор картона и бумаги для творчества;
  • ножницы;
  • карандашный клей;
  • дырокол снежинок или праздничные патчи.

Как сделать аппликацию «Снегирь» на ветке


Подготовьте основание в рамочке. Для этого нужно использовать картон и бумагу (картон также можно заменить более плотной пластиковой подложкой). Вырежьте 2 прямоугольника. Замеряйте размеры так, чтобы впоследствии оставалась тонкая рамочка, окантовка другого цвета.

Наклейте голубую бумагу на более темное основание. Останется окантовка-рамка.

Отрежьте от зеленой бумаги тонкие полосы. Согните каждую из них пополам вдоль. Надрежьте бахромой. Один край срежьте, заостряя, чтобы получить ветки ели. Расправьте бумагу, у вас получатся веточки с иголками.

Заготовьте несколько колючих веток. Наклейте их в верхней и в нижней части аппликации.

Вырежьте основные заготовки для птички – центрального персонажа аппликации. Используйте красную и черную бумагу. Сделайте туловище с хвостом, крыло. Также вырежьте округлое брюшко.

Соберите фигурку снегиря. Наклейте на основную черную заготовку красное брюшко. Прикрепите крыло. Посадите птичку на нижнюю ветку. Используйте для крепления карандашный клей.

Сделайте белые снежинки, продавив бумагу ажурным дыроколом, или купите в магазине для творчества готовые патчи. Наклейте снежинки на свободные места на аппликации.

На голову птичке наклейте маленькие клюв и глаз. Зимняя аппликация из бумаги готова. Так же красиво будет смотреться и яркая синичка, это тоже зимняя птица, поэтому аппликация не отойдет от заданной тематики.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Аппликация Елочка из гофрированной бумаги
Поделка «Каток»
Аппликация «Белые медведи»
Объемная открытка на Новый год
Аппликация «Пингвины»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 4097 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие