Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Валентинка из пластилина

Валентинка из пластилина
Яркая валентинка – это презент, который обязательно понадобится в середине февраля. Практически в конце зимы, когда все устают от метелей и непогоды, к нам приходит интересный праздник День святого Валентина. Мы вспоминаем и отмечаем его совсем недавно, это, скорее, для нас повод сделать приятное своим друзьям и близким, хотя святой Валентин считается покровителем всех влюбленных. Витрины магазинов утопают в алых сердечках, цветочные ларьки также предлагают огромное разнообразие товаров. Но интересную и милую валентинку несложно сделать и своими руками, чтобы кого-либо поздравить. В этом уроке речь пойдет о нарядном сердечке, выполненном из пластилина. Это вариант для детского творчества в рамках подготовки к празднику.

Для лепки валентинки своими руками подготовьте:

- алый, розовый и другой пластилин;
- стеку и зубочистку.

Как слепить валентинку из пластилина


Прежде всего, нужно сделать сердечко, а потом его украсить по своему усмотрению. Желательно, чтобы сердечко было алым, это самый популярный цвет для создания подобного подарка. Для начала возьмите красный брусочек, разомните в руках. Сделайте в ладонях шарик. Хоть в застывшем виде пластилин и твердый, его нужно тщательно обрабатывать перед работой для полной податливости.

Придавите шарик ладонью, пока масса еще мягкая, она сразу превратится в лепешку. Затем придайте подготовленной лепешке форму сердечка. Можно использовать для этого стеку или просто продавливать пластилин в некоторых местах пальцами, чтобы сформировать нужную деталь.

Теперь продумайте варианты украшения. Они могут быть самые разные. Вы можете сами придумать орнамент или подсмотреть его где-то на просторах Интернета. Например, по центру сделайте белый круг в красной рамочке. Разгладьте круглую лепешку, оклейте ее тонкой красной колбаской.

Еще один беспроигрышный вариант подарка и его украшения – это нежные цветы. Возьмите для лепки розовый пластилин – самый романтичный оттенок. Сделайте несколько каплеобразных лепестков, также сформируйте зеленые листики и желтую серединку. Поскольку валентинка будет маленькой, то достаточно использовать 1 цветок.

Острым кончиком стеки сделайте рамку более фактурной. Надавите на нее несколько раз по всей окружности, чтобы получить интересный эффект. Наклейте листики. Здесь использовалось 5 штук. А также соберите 5 лепестков в нежный цветочек. Приклейте по центру желтую серединку. Сверху каждый лепесток придавите зубочисткой, чтобы сделать его более живым. Если вы научитесь ловко орудовать зубочисткой, то у вас будут получаться более интересные фактурные поделки, цветочки будут становиться будто живыми и нежными.

Приклейте цветочек в центр белой рамочки. Также наклейте несколько лепестков вокруг, придавите зубочисткой, чтобы сделать свой подарок более нарядным.

Интересная валентинка готова. Это крохотное творение, плод фантазии ребенка. Если он услышит похвалу в свой адрес, то это станет для него самой большой наградой за усердие и труд.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Панно - аппликация своими руками ко Дню святого Валентина
Открытка – валентинка в технике аппликации из ниток
Валентинка «Божья коровка»
Кофейное сердце – подарок ко дню Святого Валентина
Объемная аппликация из бумаги «Дерево с сердечками»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 5274 | Теги: поделки на Святой Валентин

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие