Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Пион из гофрированной бумаги

Пион из гофрированной бумаги
В этом мастер-классе рассказано, как сделать пышный цветок пиона из гофрированной бумаги. Если вы научитесь моделировать такие яркие поделки, то у вас не будет возникать вопросов о том, чем украсить поздравительную открытку или аппликацию, приуроченную Международному женскому дню или Дню рождения. Такие изделия часто бывают необходимы, но сразу не удается их нафантазировать. На примере одного цветка мы покажем, как выполнять интересную работу, вам сразу станет понятно, как сделать яркий и пышный пион. И вы повторите эту работу с детьми.

Для выполнения цветка пиона подготовьте:

- гофрированную бумагу кораллового, красного и зеленого цветов;
- ножницы;
- круг из картона;
- клей.

Как сделать красивый цветок своими руками из гофрированной бумаги


В природе пионы бывают не только ярко-розовыми, но и белыми, желтоватыми темно-фиолетовыми. Приготовьтесь к тому, что вам нужно будет сделать много лепестков и отдельно пышную серединку цветка. Серединка будет более светлой, а внешние лепестки – более темными, если вы подготовите бумагу нужных оттенков.

Для начала сделайте пышную серединку. Порежьте лист бумаги более светлого кораллового цвета на полосы шириной примерно 3 см. Длина полос может быть произвольной.

Сложите каждую полосу несколько раз. Можно даже совместить вместе 2-3 полосы, а затем уже складывать их все вместе. Сделайте с одной стороны прорези, не доходя до противоположного края на 0,5 см или около того. Между прорезями также оставьте такое же расстояние. Далее острыми ножницами заострите каждый край, то есть срежьте с двух сторон бумагу на каждом выступе. Должны получиться своеобразные зубчики – частокол яркого цвета.

Теперь разверните все заготовки. У вас получатся длинные полосы с зубчиками из всех длинных лент гофрированной фактуры, которые вы готовили. Теперь аккуратно пальцами скрутите каждый зубчик, захватывая бумагу двумя пальцами. Сделайте эту работу, чтобы концы стали узкими и немного деформировались.

Начинайте скручивать в жгутик первую полосу. Продвигайтесь вдоль цельной стороны, внешний зубчатый край со временем станет внутренней пышной частью бутона.

Постепенно намотайте на центральную деталь все остальные полосы. Получится кустик – начальная заготовка. Отложите пока ее в сторону.

Отрежьте от той же яркой бумаги несколько полос, порежьте на прямоугольники. Совместите вместе и вырежьте овальные лепестки, затем растяните в стороны, чтобы получить ложечки. Вырежьте круг из картона. Второй этап подготовки завершен.

Наклейте на круг густым слоем подготовленные овальные лепестки, постепенно продвигаясь от края к центру. В середину поместите пышный кустик.

Для наружных лепестков можно вырезать красные лепестки более крупные или оставить материал того же цвета.

Крупные наружные лепестки подклейте снизу к задней части картона.

Последним нижним слоем добавьте зеленые листья пиона. Форму сделайте продолговатой, а концы надрежьте.

Красивый цветок собран. Получилась модель пиона – яркая и нежная одновременно.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Подснежники из гофрированной бумаги
Розы из салфеток своими руками
Сирень из гофрированной бумаги в технике торцевания
Стакан для ручек и карандашей своими руками
Веточка мимозы своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 8419 | Теги: цветы из бумаги

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие